Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 811 LOTTI
211
altezza cm 28 (il più grande) e cm 13 (il più piccolo) quello azzurro rotto
EUR 180,00 / 260,00
213
cm 12,5 x 12,5 firmati sotto la base Alessi con numero 880574
EUR 80,00 / 160,00
214
cm 16,5 x 15 x 14 manifattura di Signa marchio sotto la base
EUR 250,00 / 500,00
215
cm 30,7 x 23,5 firmato sotto la base Richard Ginori pittoria di Doccia
EUR 150,00 / 300,00
217

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su tela originale, cm 64,3 x 98,2 entro antica cornice
EUR 1.400,00 / 2.800,00
218

Scuola napoletana del XX secolo

cm 20 x 26 siglato in basso a destra CDD e intitolata Eruzione di cenere de' 22 ottobre 1822
219

Scuola napoletana, secoli XIX - XX

gouache su carta, cm 66 x 45 (al vivo)
220

cm 21 x 28,7 (al vivo)
EUR 120,00 / 240,00
221

Scuola italiana, fine secolo XVIII

gouache su carta, cm 36 x 50 ciascuna (al vivo)
EUR 400,00 / 800,00
222

cm 21 x 29 (al vivo)
EUR 120,00 / 240,00
223

cm 21 x 29 (al vivo)
EUR 120,00 / 240,00
224

cm 21 x 30 (al vivo) ciascuna
EUR 120,00 / 240,00
225

tre gouache su carta, cm 12 x 17 (al vivo) ciascuna
EUR 180,00 / 260,00
226
cm 15,5 x 19,5; e cm 18 x 23 difetti alla cerniera del calamaio
228
cm 55,5 x 12 lievi difetti e mancanze
EUR 350,00 / 500,00
229
cm 30 (chiusi) e cm 70 (aperti) difetti e mancanze uno dei due non completamente apribile
EUR 150,00 / 300,00
230
cm 34 (chiuso) cm 95 (aperto); diametro massimo cm 5 difetti e mancanze
EUR 150,00 / 300,00
233
altezza cm 65 ciascuno con coperchio a forma di fiamma sulla luce centrale e piedi ferini
EUR 300,00 / 600,00
235
cm 103,5 x 118 x 56,3 con cassetto e sportello centrale, mascherone in bronzo dorato sul fronte, fregio a spirali [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
236
cm 73,5 x 40,5 x 18 applicate su supporti  non coevi in marmo rosso difetti e mancanze
EUR 800,00 / 1.600,00
237
cm 95,5 x 55,5 x 35 decorata a motivi vegetali e con stampe applicate sul fronte  lievi difetti e mancanz [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
EUR 900,00 / 1.800,00
239
cm 89 x 72,5 x 45,5 (inclusa base) difetti e mancanze
EUR 600,00 / 1.200,00
240
cm 73 x 84 (aperto); cm 73 x 58 (chiuso) intarsiato in legno vari con motivi floreali con gamba a scomparsa lievi [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
211 - 240  di 811 LOTTI