Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 811 LOTTI

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 49,5 x 64 ciascuno
EUR 600,00 / 1.200,00

SCUOLA NEOCLASSICA

penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, cm 51 x 68,5 (al vivo)

Scuola emiliana, secolo XVII

olio su tela, cm 49,5 x 73,5

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, entro antiche cornici, cm 40,4 x 64,8 ciascuno
EUR 700,00 / 1.300,00

Scuola emiliana, secolo XVIII

olio su tavola, cm 59 x 52 elemento di boiserie
EUR 400,00 / 800,00

Scuola emiliana, secolo XVIII

olio su tavola, cm 59 x 58,5 elemento di boiserie
EUR 400,00 / 800,00

Scuola emiliana, secolo XVIII

olio su tavola, cm 59 x 61 elemento di boiserie
EUR 400,00 / 800,00

Scuola emiliana, secolo XVIII

olio su tavola, cm 59 x 56,5 elemento di boiserie
EUR 400,00 / 800,00

Scuola emiliana, secolo XVIII

EUR 400,00 / 800,00
cm 54,5 x 25,7 (luce) e cm 72 x 44,2 x 6,5 (ingombro) difetti e mancanze
EUR 300,00 / 600,00
cm 37,5 x 28,5 (luce) e cm 56,5 x 46.5 (ingombro) difetti e mancanze
EUR 300,00 / 600,00
cm 48,5 x 48,5 decorazioni con motivi a greca e perlinato difetti
EUR 300,00 / 600,00
cm 85,5 x 71,5 in legno intagliato e dorato a motivi floreali e rocaille lievi difetti e mancanze, restauri
cm 64 x 37 ciascuna in legno intagliato e dorato con specchio al mercurio e portacandele ridorate e restaurate
cm 66,8 x 48,8 (luce) e cm 79,5 x 61,2 (ingombro) difetti e mancanze
EUR 400,00 / 800,00
cm 160 x 93,5 (luce) e cm 184,5 x 118 x 7,5 (ingombro) difetti e mancanze
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 113,5 x 77,5 (luce) e cm 137 x 100 x 7 (ingombro) a due ordini di intaglio difetti e mancanze
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 25 x 11 dipinto con probabile veduta del monastero delle Grotte a Kiev difetti e restauri
EUR 250,00 / 500,00
altezza cm 24 (la caffettiera) e cm 6 (la tazzina) provenienti da servizi diversi: sei tazzine con piattino, una [..]
EUR 150,00 / 300,00
cm 4,5 x 20 restauri reca etichetta cartacea Antichità Il Campiello Milano
EUR 150,00 / 300,00
scultura in porcellana policroma, altezza cm 14 restauri
EUR 40,00 / 80,00
cm 42 x 17 porcellana blu con cartelle dipinte con scene allegoriche sul fronte e paesaggi con architetture sul [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

DAVID PALTERER

Set

h 22 x diam 6,5 cm 1990 ca. composto da 6 calici in vetro soffiato con dettagli applicati in vetro blu. Produzione [..]
cm 20,5 x 28,3 firmato a punta di diamante incisione molata con motivo cashmir sul corpo e nodo alla base spruzzato [..]
EUR 120,00 / 240,00
181 - 210  di 811 LOTTI