Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 811 LOTTI

Da Raffaello

olio su carta, applicata su tela, cm 42 x 42
218

Scuola napoletana del XX secolo

cm 20 x 26 siglato in basso a destra CDD e intitolata Eruzione di cenere de' 22 ottobre 1822
566

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 30,5 x 52,5
573

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 30 x 52
577
cm 59 x 34 ciascuna in legno intagliato e dorato a mecca
EUR 10,00 / 20,00
567

Scuola europea, secolo XIX

olio su tela, cm 41 x 33
EUR 10,00 / 20,00
528
cm 45 x 45,5 (la più piccola) e cm 56,5 x 45,5 (la più grande) inclusa cornice
EUR 10,00 / 20,00
529
misure e soggetti diversi difetti e mancanze
EUR 10,00 / 20,00
530
cm 32,5 x 38 ciascuna (inclusa cornice) entro cornici in legno intagliato, dorato e dipinto a finto marmo
EUR 10,00 / 20,00
531
cm 76,5 x 61,5 e cm 46,3 x 55 (incluse cornici) quattro grandi e tredici più piccole entro cornici in legno [..]
EUR 10,00 / 20,00
532
in tre diversi formati: cm 35,5 x 26,5; cm 41 x 33 e cm 96, 5 x 35,5 (incluse cornici)
EUR 10,00 / 20,00
533
quattro diversi formati: cm 31,3 x 25 inclusa cornice (il più piccolo) e cm 72 x 43 inclusa cornice (il più [..]
EUR 10,00 / 20,00
534
cm 42,5 x 33 ciascuna (inclusa cornice) con cornice in legno intagliato e dorato
EUR 10,00 / 20,00
535
cm 35,8 x 52 ciascuna (inclusa cornice) entro cornice in legno una più grande cm 56 x 66 (inclusa cornice)
EUR 10,00 / 20,00
536
cm 35,3 x 45,2 ciascuna (inclusa cornice) entro cornici in legno intagliato, dorato e dipinto a finto marmo
EUR 10,00 / 20,00
537
cm 35 x 45,3 ciascuna (inclusa cornice) con cornice in legno intagliato, dorato e laccato
EUR 10,00 / 20,00
538
due diversi formati: quattro 40,5 x 49,5 ciascuna (inclusa cornice) e altre quattro cm 36,3 x 34 ciascuna (inclusa [..]
EUR 10,00 / 20,00
539
tre diversi formati: cm 28 x 34 (le due più piccole); cm 40,5 x 28 (le due medie) e cm 42 x 83 (le due più g [..]
EUR 10,00 / 20,00
540
due diversi formati : cm 56,5 x 46 (tre più grandi) e cm 33 x 27 (le quattro più piccole)
EUR 10,00 / 20,00
543

Carlo Labruzzi

cm 32 x 38,5 ciascuna iscritte e intitolate in basso: Carlo Labruzzi disegnò e Parboni e Poggoli incisero;  [..]
EUR 10,00 / 20,00
551

Achille Sdruscia

china e acquerelli su carta, cm 13,7 x 23
EUR 10,00 / 20,00
552

Achille Sdruscia

olio su tela, cm 64,5 x 85 firmato in basso a sinistra: A. Sdruscia
EUR 10,00 / 20,00
553

Achille Sdruscia

EUR 10,00 / 20,00
554

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 101 x 76 firmato in basso a sinistra: ASdruscia
EUR 10,00 / 20,00
555

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 30,2 x 50 firmato in basso a sinistra: ASdruscia - Sul retro, titolo di mano d [..]
EUR 10,00 / 20,00
556

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 36,5 x 56,5 firmato in basso a destra: A. Sdruscia -
EUR 10,00 / 20,00
557

Achille Sdruscia

olio su tela, senza cornice, cm 75,3 x 101 1951 firmato e datato in basso a destra: A. Sdruscia / -951-
EUR 10,00 / 20,00
561

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 63 x 45
EUR 10,00 / 20,00
1 - 30  di 811 LOTTI