Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 811 LOTTI

Scuola romana, secolo XX

olio su tavola, cm 12,8 x 20
EUR 10,00 / 20,00

Scuola romana, secolo XX

olio su cartoncino, cm 35 x 50
EUR 10,00 / 20,00

Scuola europea, secolo XIX

olio su tavola, cm 18 x 36 ciascuno reca firma Gilbert
EUR 10,00 / 20,00

Scuola europea, secolo XVIII

olio su tela centinata, senza cornice, cm 103 x 73 al retro antica etichetta difetti e strappi alla tela
EUR 150,00 / 300,00

Scuola europea, inizi del XX secolo

olio su tela, cm 20,5 x 31

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, entro sagoma polilobata, cm 34 x 79,5; cm 46 x 41 x 3,5

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela originale, 35 x 55

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, cm 14,5 x 11,2
EUR 10,00 / 20,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 21,5 x 16,5
EUR 10,00 / 20,00

Scuola italiana, inizi secolo XX

olio su tela, cm 30 x 24
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 25 x 19,7
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, fine secolo XIX - inizi secolo XX

olio su tela, cm 38 x 55,5
EUR 20,00 / 40,00
cm 100 x 59 x 57 in legno intagliato e laccato
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 75,6 x 56 x 56 in legno intarsiato, con piano in marmo e ringhierina in bronzo dorato
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 95 x 61 x 48 ciascuna in legno intagliato, laccato e dorato, con sedute e schienali in paglia di Vienna
EUR 300,00 / 600,00
cm 95 x 132 x 62 a due cassetti, intarsiato in legni vari e con filettature in acero lievi difetti e integrazi [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 116 x 151 x 53 nella parte alta, sotto il piano, due cassetti laterali con cuore trafitto da freccia e uno [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
cm 95 x 139 x 50 in legno intagliato e dorato con motivi a rocaille e piano in marmo coevo lievi difetti
EUR 250,00 / 500,00
cm 119,5 x 179 x 20,5 paraste con capitelli corinzi ai lati e trabeazione con fregio dipinto e aquila coronata [..]
EUR 10,00 / 20,00
EUR 400,00 / 800,00

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 70 x 86
EUR 600,00 / 1.200,00

Maniera di Claude Joseph Vernet

olio su tela, cm 90 x 103,5
EUR 500,00 / 1.000,00

Maniera dei Bassano

olio su tela, cm 76,5 x 110
EUR 500,00 / 1.000,00

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, entro antica cornice, cm 49 x 65,5
EUR 600,00 / 1.200,00

Giovanni Signorini

olio su tela originale, cm 35 x 57 firmati e datati sul retro Giovanni Signorini fece anno 1839 Firenze
EUR 4.000,00 / 8.000,00

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 36 x 46,5
EUR 300,00 / 600,00

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 89 x 95
EUR 500,00 / 1.000,00

Da Sebastiano del Piombo, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 65,7 x 54
EUR 550,00 / 1.000,00

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, cm 44 x 22,5
151 - 180  di 811 LOTTI