Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 811 LOTTI
EUR 400,00 / 700,00
diametro cm 26,5 lievi scheggiature sul bordo
EUR 30,00 / 60,00
diametro cm 23 ciascuno profili polilobati rotture e restauri
diametro cm 29 con Bacchino che suona il flauto al centro e mascheroni ai lati marchio sotto la base Ginori 299 [..]
EUR 80,00 / 160,00
cm 21 x 20 veliero sul fronte; decorato con fiori e foglie difetti
EUR 300,00 / 600,00

Nicola Strippoli alias Tarshito

cm 22 x 38,5 x 13 firmato in pasta sotto la base  LAB ARTERRA / BARI  /Tarshito 2007

ASSEN PEIKOV

scultura in bronzo a patina scura, cm 23 x 19 x 21 firmato e datato Assen Peikov Roma 1960
EUR 400,00 / 800,00

ASSEN PEIKOV

scultura in bronzo a patina verde su base in marmo, cm 50 x 20 x 27 firmata Assen Peikov sul braccio
EUR 1.200,00 / 2.400,00

ASSEN PEIKOV

scultura in bronzo a patina scura, cm 60 x 9,5 x 10 firmata sulla base Assen Peikov
EUR 600,00 / 1.200,00

ASSEN PEIKOV

scultura in bronzo a patina scura su base in marmo, cm 34 x 10 x 10 firmata sul retro Assen Peikov
EUR 300,00 / 600,00

ASSEN PEIKOV

scultura in bronzo a patina scura, cm 36 x 8,5 x 9,5 firmato e datato sulla Assen Peikov Roma 1964

ASSEN PEIKOV

placca in bronzo a bassorilievo, cm 38,7 x 5,5 firmata Assen Peikov Roma 68

ASSEN PEIKOV

scultura in bronzo a patina scura su base in travertino, cm 26 x 6 x 6
EUR 80,00 / 160,00

ASSEN PEIKOV

sculture in bronzo a patina scura, cm 12,5 x 10,5 x 5,3; cm 16,5 x 9 x 6 siglato sotto la pancia  AP
scultura in bronzo a patina scura, cm 18 x 12 x 12
scultura in bronzo a patina scura su base in travertino, cm 20 x 28 x 11
EUR 80,00 / 160,00
scultura in bronzo a patina scura su base in marmo giallo, cm 36 x 39 x 16
EUR 400,00 / 800,00
EUR 10,00 / 20,00
cm 19 x 10,5 x 10 quadrante in porcellana firmato Baudet/a Paris difetti e mancanze  orologio da revision [..]
cm 10 x 20,6 x 13,8 peso totale 380 gr bollo 800
EUR 140,00 / 280,00
cm 24,5 x 11 difetti e mancanze
EUR 90,00 / 180,00
cm 10 x 10 bollo Lombardo Veneto
EUR 80,00 / 150,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, cm 17,5 x 24,5 ciascuno
EUR 10,00 / 20,00

Da Rembrandt

olio su tela, cm 94 x 82
EUR 10,00 / 20,00

Pittore nazareno del XIX secolo

olio su tela, senza cornice, cm 36,5 x 50
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, inizi secolo XX

olio su tela, cm 55,5 x 46,5

Scuola francese, secolo XIX

olio su tela, cm 35 x 55

olio su tela, entro antica cornice, cm 45 x 38 cornice in legno intagliato e dorato del secolo XVII etichetta [..]
121 - 150  di 811 LOTTI