Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 811 LOTTI

Scuola italiana, secolo XIX

olio su cartoncino, in ovale, cm 22 x 17,3 reca iscrizione sul retro G. Favretto
EUR 150,00 / 300,00

Scuola italiana, secolo XX

olio su tavoletta, cm 42 x 50,5
EUR 10,00 / 20,00

Scuola italiana, inizi secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 50 x 38
EUR 20,00 / 40,00
cm 40 x 55 (il piĂ¹ grande) e cm 23 x 25,5 (il piĂ¹ piccolo) due olio su tavoletta, uno olio su cartoncino, senza [..]
EUR 10,00 / 20,00

Scuola inglese, secolo XIX

cm 49,7 x 43,8 ciascuno (inclusa cornice)
EUR 10,00 / 20,00

Scuola inglese, secolo XIX

cm 50 x 44 ciascuno (incluse cornici)
EUR 10,00 / 20,00

Scuola italiana, secolo XIX

acquerello su carta, in ovale, mm 295 x 255 (al vivo) firmato indistintamente in basso a sinistra

Scuola italiana, secolo XIX

acquerello su carta, cm 19,5 x 33 (al vivo)
EUR 10,00 / 20,00
tutti senza telaio e senza cornice, tecniche e misure diverse
EUR 10,00 / 20,00

Fabio Cipolla

acquerello su cartoncino, cm 21 x 15,7 (il foglio)
EUR 120,00 / 180,00

Scuola europea, seconda metà del XIX secolo

olio su tela, cm 59 x 48

acquerello su carta, cm 58,5 x 42,5 reca firma in basso a destra  E. Buffa

Scuola italiana, secolo XIX

acquerello su carta, cm 32,8 x 25,5 (al vivo)
EUR 300,00 / 600,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su cartoncino, senza cornice, cm 17,6 x 12,7
EUR 20,00 / 40,00
cm 81,5 x 120 x 75 in legno chiaro intagliato con finiture in legno ebanizzato con motivi eseguito al tornio lungo [..]
EUR 150,00 / 300,00
cm 187,5 x 185 x 65 con cartelle in radica e filettate in acero sugli sportelli e sui cassetti restauri e inte [..]
EUR 1.800,00 / 3.600,00
cm 122 x 119 x 59 con segreti integrazioni e restauri
cm 160 x 171 piccolo foro vicino ad un angolo ed usure del tempo
stampa su stoffa, cm 21 x 13,7 (al vivo)

olio su tela, cm 30 x 41 e cm 25 x 35 una con ananas e frutti su un tavola, una con pere, uva e un uovo
EUR 50,00 / 80,00

Scuola europea, secolo XX

olio su tela; e olio su legno, cm 30,5 x 40 ciascuna
EUR 50,00 / 80,00

Seguace dei Bassano

olio su tela, cm 38 x 33 restauri

Scuola europea, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 59 x 71
EUR 20,00 / 40,00

Scuola inglese, secolo XIX

olio su tela, cm 45 x 76,5
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 80 x 61 sul telaio n.  40
EUR 20,00 / 40,00
31 - 60  di 811 LOTTI