Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 811 LOTTI
cm 35,5 x 15 x 8,4 dipinta sul fronte con veduta di Vienna da Heiligenstadt, con portacandela in bronzo dorato [..]
cm 34,5 x 14,5 collo in argento con bollo 800
EUR 120,00 / 240,00
cm 21,5 x 9 x 5 con Allegoria dell'Abbondanza da revisionare difetti e mancanze
cm 12,7 x 8 e cm 11,7 x 9 uno bianco con inserti in oro decorato a motivi floreali e contadino, uno rosa con putto [..]
EUR 300,00 / 600,00
cm 4,5 x 27 x 23 reca etichetta cartacea  Antichità Il Campiello Milano
EUR 280,00 / 360,00
cm 6 x 29,5 raffigurante uccellino e fiori nel centro reca etichetta cartacea Antichità Il Campiello Milano
EUR 300,00 / 600,00
cm 31,5 x 28 marchio sotto la base: lanterna con numero 887 e lettera R leggere scheggiature sulla base
EUR 140,00 / 280,00
EUR 80,00 / 160,00
cm 6 x 27,5 x 30 etichetta sotto la base ANTICHITÀ IL CAMPIELLO MILANO buco centrale e leggere filature
cm 6 x 30 x 30 etichetta sotto la base ANTICHITÀ IL CAMPIELLO MILANO restauri
cm 6,5 x 29,5 x 27,3 etichetta sotto la base ANTICHITA' IL CAMPIELLO MILANO rottura e leggera filatura
EUR 120,00 / 240,00
cm 6 x 31,5 probabilmente Pavia etichetta sotto la base ANTICHITA' I L CAMPIELLO MILANO difetti di cottura e leggera [..]
EUR 150,00 / 300,00

Scuola fiamminga, secolo XIX

olio su tela originale, cm 104,5 x 157
EUR 700,00 / 1.400,00
EUR 300,00 / 600,00

Scuola fiamminga, secolo XVII

olio su tavola, cm 38 x 61,5 antica iscrizione sul retro . .nibale Carraccio
EUR 500,00 / 1.000,00

Seguace di Antoon van Dyck

olio su tavola, cm 54,5 x 45

Seguace di Carlo Maratta

olio su tela, cm 62,5 x 50 Tratto con varianti da un prototipo di Carlo Maratta
EUR 300,00 / 600,00

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su rame, cm 10,2 x 16,5
EUR 300,00 / 600,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su marmo, cm 15,5 x 11,5 il dipinto rielabora, in piccolo formato e su supporto originale, il celebre prototipo [..]

Maniera di Jacques Courtois

olio su tela, cm 64 x 90

Maniera di Nicolas Poussin

olio su tela, cm 64,5 x 89,5

Scuola italiana, inizi secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 59,5 x 51

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 28,7 x 38,8; cm 39 x 28,7; cm 43,5 x 29
EUR 20,00 / 40,00

Francesco Paderni (attivo nel secolo XIX)

acquerello firmato in basso a destra  Francesco Paderni fece in Palermo intitolato in basso a sinistra Carlo [..]
EUR 250,00 / 500,00
1 - 30  di 811 LOTTI