Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 529 LOTTI
241
fine del XVIII secolo schienale con cartella intagliata con motivo romboidale centrato da rosone, gambe a faretra [..]
242

Scuola dell'Italia Settentrionale

244
h cm 104x124x55 XVIII secolo intarsiato con filettature a formare motivo di formelle sul fronte e sul piano, quattro [..]
245
h cm 73, diam cm 99 metà del XIX secolo piano intarsiato con motivo floreale, sostegno centrale a vaso su tre [..]
247
h cm 43x129x32 realizzato con antichi frammenti, alcuni difetti
249
EUR 450,00 / 550,00
250

Scuola emiliana

251
XX secolo decorato con motivi floreali nei toni del grigio, composto da 16 piatti piani, 8 piattini da frutta, [..]
EUR 30,00 / 50,00
252
h cm 21 inizio del XX secolo di cui uno sbalzato con rose stilizzate ed uno con animali marini
254
cm 38x26 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
255
cm 19x24,5 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
256
cm 37,5x49 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
257
cm 80x96 prima metà del XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
258

Scuola fiamminga

cm 46x55 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
259

Scuola napoletana

cm 52,5x35 seconda metà del XIX secolo matita su carta applicata a cartoncino, in cornice
260
cm 48x60 metà del XIX secolo serie di quattro litografie, in cornice, tracce di foxing
261

Christian Rugendas

matrice cm 21,5x27,5, matrice cm 19x30
262
cm 22x19,5 1778 incisione, al verso il margine superiore è applicato a cartone, alcuni difetti
263
264
cm 50x30x8 XX secolo bassorilievo in gesso, datato e firmato Baldi
EUR 180,00 / 200,00
265

Renato Guttuso

matrice cm 26x16,5 foglio cm 30x20 serigrafia su lastra di metallo rifinita in soluzione ori 24K, firmata e [..]
266
sa cm 12x12 a cm 14x23 (3) XX secolo raffiguranti macchinari e ponti, china e acquerelli su carta, firmati, in [..]
267

Mario Innocenti

cm 60x50 XX secolo olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
268

Osman Lorenzo De Scolari

da cm 35x50 a cm 35x50 (2)
269

Mario Innocenti

da cm 23x17 a cm 44x34 XX secolo Scene di bambini, Voci bianche, olio su tela, firmati, firmati al verso, in c [..]
270

Mario Innocenti

da cm 15x10 a cm 15x10 (2) XX secolo raffiguranti Bambine sedute con pallone e Piccoli calciatori, olio su tavoletta, [..]
241 - 270  di 529 LOTTI