Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 529 LOTTI
da diam cm 23 a cm 26 dipinti con motivi floreali simili tra loro, lievi difetti
h cm 180x178 prima metà del XX secolo realizzato a volute contrapposte centrate da rosone, sormontato da alta [..]
cm 93x65, luce cm 50x42 metà del XIX secolo cimasa aggettante, vetro sottostante in parte smaltato in blu e lumeggiature [..]
coppa h cm 5, diam cm 20,5 (13) XX secolo decorati con motivo di frutta e completi per sei persone, uno con bordo [..]
diam cm 13 (8) Milano, prima metà del XX secolo dipinti con motivi di frutti entro riserva circolare su fondo [..]
vassoio h cm 5x40x26 (7) Anni Ottanta decorato con volatili e prede da caccia e bordo nei toni dell'arancio, composto [..]
EUR 40,00 / 50,00
vassoi diam cm 26 (13) prima metà del XX secolo decorato con motivo di frutta e bordo profilato nei toni del [..]
EUR 70,00 / 80,00
vassoio cm 25x37 (7) Italia, Anni Ottanta decorato con motivo di ortaggi e bordo oro, composto da 6 piatti piani [..]
vassoio cm 30x39 (12) Italia, XX secolo decorato con varie tipologie di pesci di acqua dolce e alghe, bordo mosso [..]
h cm 100x147x66 XVIII secolo dettagli ebanizzati, un sottile cassetto sotto il piano ed altri tre con cornici [..]
h cm 78 XVII secolo di forma ovale, gambe tornite riunite da traverse dritte, difetti

Scuola veneta del XVII secolo

cm 69,5x57 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
h cm 35x72x34 XVII secolo fronte a due formelle, intagliato con motivi geometrici, piedi a mensola, lievi dife [..]
h cm 94x62x57 fine del XIX secolo intagliata a grottesche, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto [..]

Scuola veneta del XIX secolo

cm 20x29,5, cm 20,5x29 coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
h da cm 86 a cm 89 (6) seconda metà del XIX secolo schienale sagomato con cartella a vaso, gambe anteriori lievemente [..]
diam cm 66 XX secolo impreziosito con perle, catene e pendenti in cristallo, possibili lievi difetti e mancanz [..]
h cm 137 XVII secolo simili tra loro, schienali con doppia cartella intagliata e dorata con motivo a volute, sedili [..]
Anni Quaranta con decorazione geometrica, completo per otto persone con cinque gradazioni di calici a campana, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Anni Sessanta completo per otto persone, composto da 9 piatti piani, 9 fondi, 9 piattini, zuppiera, 2 vassoi ovali [..]
composto da secchiello per il ghiaccio e shaker en pendant (2)
151 - 180  di 529 LOTTI