Asta (2089)

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 529 LOTTI
cm 47x54 inizio del XX secolo raffigurante bambina con cane, entro cornice di gusto Liberty nei toni del verde [..]
h cm 106x50x110 XX secolo schienale e seduta in paglia di Vienna, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
h cm 89x46x42 XVIII/XIX secolo schienale sagomato con cartella traforata, pendaglina intagliata e centrata con [..]
EUR 140,00 / 160,00
h cm 66x78x41 XIX/XX secolo piano intarsiato con motivo a scacchiera, gambe tornite riunite da traversa ad H, [..]
h cm 78, diam cm 86 seconda metĂ m del XIX secolo piano circolare, fusto tornito su tripode sagomato, alcuni d [..]
h cm 68, diam cm 73 piano sagomato di forma ottagonale, gambe lievemente mosse riunite da ripiano centrale, alcuni [..]
EUR 230,00 / 250,00
h cm 70, diam cm 80 piano sagomato a becco di civetta di forma ottagonale, gambe tornite riunite da ripiano centrale [..]
h da cm 13 a cm 22, diam cm 30 (3) XX secolo composto da una zuccheriera dipinta con scene popolati e presa a [..]

Luigi Fabris

h da cm 9 a cm 16 (3)

Luigi Fabris

h da cm 9 a cm 14,5
EUR 70,00 / 90,00
XX secolo decorato con motivo floreale nei toni pastello e bordo oro, composto da 12 tazze corredate da piatti [..]
h da cm 10 a cm 21 (25) XX secolo decorato con bordo profilato in blu cobalto e motivo floreale lumeggiato in [..]
zuppiera h cm 20x30x22, vassoi da cm 14x24 a cm 28x37 (40) Anni Sessanta decorato con bordo profilato in blu cobalto [..]
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 8 a cm 21 (3) tra cui una figura in porcellana bianca e lumeggiature dorate raffigurante una danzatrice, [..]
h da cm 11 a cm 18 (26) dipinto in rilievo con personaggi, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie [..]
h cm 7, diam cm 25 Anni Settanta bordo realizzato a torchon nei toni dell'avorio e del corda
prima metĂ  del XX secolo con catene di perle e pendenti sfaccettati di varie fogge e dimensioni
91 - 120  di 529 LOTTI