Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 529 LOTTI
459
cm 34x61 XVIII secolo incisione in cornice, alcuni difetti
382

Silvio Loffredo

cm 33x22
328

Alfio Rapisardi

cm 49x33
286

Dino La Bianca

cm 52x34 tecnica mista su cartone, firmato, in cornice
336

Roberto Innocenti

matrice cm 26x13 foglio cm 49,5x35
344

Pirzio

cm 50x19
EUR 30,00 / 50,00
343

Gilberto Petrelli

cm 39x48
EUR 30,00 / 50,00
h cm 165x105x38 metà del XIX secolo due sportelli a vetro con dettagli in legno ebanizzato e cinque vani all'interno, [..]
301
h cm 31 fine del XIX/inizio del XX secolo dipinto in monocromia blu a fasce con motivo di animali, fiori e pae [..]
355

Emanuele Cappello

cm 50x60 olio su tavola, firmato al verso,in cornice
262
cm 22x19,5 1778 incisione, al verso il margine superiore è applicato a cartone, alcuni difetti
434
h cm 15, diam cm 25 Murano, anni '60 Difetti.
433
h cm 25 Francia, 1904 con decoro di fiori e foglie sui toni del marrone, firma in rilievo Gallé
490
h cm 40-73 Cina dipinto in oro su fondo blu, montato a lume, corredato di paralume color corda con dettagli in [..]
520
h cm 29 Cina, fine del XIX secolo a forma di bulbo, decorato ad altorilievo con figura entro paesaggio su fondo [..]
380

Guido Borgianni

cm 40x30
EUR 40,00 / 60,00
354

Osman Lorenzo De Scolari

332

Enzo Pregno

cm 70x50
321

Osman Lorenzo De Scolari

cm 30x20
EUR 50,00 / 80,00
386

Mario Fallani

cm 31x18 tempera su carta, firmato e datato, in cornice
331

Enzo Pregno

cm 75,5x51
308

Fosco Pavi

cm 60x50
EUR 120,00 / 150,00
h cm da 6x15x9 a cm 10x29,5x11 (3) inizio del XX secolo tra le quali una di gusto Art Nouveau, intagliata con [..]
EUR 40,00 / 50,00
1 - 30  di 529 LOTTI