Asta (2089)

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 529 LOTTI
h da cm 9 a cm 23 (15) XVIII/XIX secolo composto da quattro piccoli calici veneziani lumeggiati in oro e dieci [..]
EUR 40,00 / 50,00
prima metĂ  del XX secolo tra cui una in legno ebanizzato con motivo dorato a greca
h cm 84x125x60 XIX secolo interamente intarsiato in varie essenze, tre cassetti sul fronte sagomato, piedi a faretra, [..]
h cm 85x43x34 fine del XVIII secolo intarsiato in legni di frutto con filettature, due cassetti sul fronte dritto, [..]
h cm 89x48x37 seconda metĂ  del XIX secolo piani in marmo bianco, lesene intagliate con volute floreali, dettagli [..]
h cm 55 (3) Firenze, inizio del XX secolo dipinti nei toni dell'ocra e del blu, con bobeche in terraglia a grottesche, [..]
prima metĂ  del XX secolo schienale cuoriforme, alcuni difetti
XIX secolo di forma sagomata, dipinte con motivi floreali, specchi molati, due bracci portacandela
h cm 250x123x148 Svizzera, XIX secolo interamente intarsiata in legni di frutto con volute vegetali e volatili, [..]
Austria, prima metĂ  del XX secolo lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
étagère h cm 116x49x26 XIX/XX secolo un tavolino da appoggio in noce ed una piccola étagère libreria ad an [..]
inizio del XX secolo decorate con tralcio vegetale simile lumeggiato oro, lievi difetti
in parte del XIX secolo realizzato con antica corona floreale da baldacchino in ferro e legno intagliato e dor [..]
h cm 68 circa XVIII/XIX secolo dodici bracci a doppia voluta su due ordini, finale a sfera
la lanterna h cm 56 inizio del XX secolo decorata con festoni floreali, sorretta da lunga asta a torchon
da diam cm 20 a cm 27 (4) inizoo del XX secolo tra cui un'insalatiera, SocietĂ  Ceramica Richard, un piatto da [..]
h cm 103x60x54 XVIII/XIX secolo gambe mosse con piedini a zoccolo riunite da traversa a crociera, rivestita in [..]
diam cm 17,5 (10) inizio del XX secolo due con sbeccature
caffettiera h cm 20 Giappone, prima metĂ  del XX secolo dipinto con cicogne in paesaggio lacustre con sfondo del [..]
caffettiera h cm 20 (11) Francia, metĂ  del XIX secolo composto da grande caffettiera, lattiera e zuccheriera, [..]
181 - 210  di 529 LOTTI