Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 529 LOTTI
h cm 2x8 XIX secolo dipinta con profilo maschile, alcuni difetti
h cm da 6x15x9 a cm 10x29,5x11 (3) inizio del XX secolo tra le quali una di gusto Art Nouveau, intagliata con [..]
EUR 40,00 / 50,00
teiera h cm 21, piatto diam cm 26 (2) Cina, XIX/XX secolo dipinta con peonia e lumeggiature dorate, corredata [..]
cm 66x8 XIX/XX secolo scolpiti con cariatidi e grottesche, alcuni difetti
cm 98x53 XX secolo fondo verde con opera floreale nei toni del rosa, del giallo e dell'argento, applicati ad un [..]
h cm metà del XIX secolo 87x44x28 schienale sagomato con cartella traforata, sedili impagliati, gambe anteriori [..]
h cm 96x48x45 Seconda metà del XIX secolo schienale sagomato e intagliato con volute contrapposte, cartella traforata, [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 40 inizio del XX secolo decorati a gradiente nei toni del blu cobalto e del bianco, centrati da figure femminili [..]
EUR 120,00 / 150,00
cm 112x87 Giappone, XX secolo realizzata con ripiani a giorno e centrata da specchio, una mancanza
cm 39x52 di forma rettangolare, bordo sbalzato con motivo a cordonetto
cm 38x62 bordo sbalzato con motivo a cordonetto, prese laterali a doppia voluta, lievi difetti
EUR 60,00 / 70,00
h cm 87x49x44 XIX secolo piano e base imbottiti e rivestiti in tessuto giallo oro con dettagli in passamaneria, [..]
EUR 120,00 / 150,00
realizzato a cancelli di forma arrotondata, completo di traverse

Foresto Marianini

cm 150x200 XX secolo olio su tela, in cornice, difetti
EUR 1.300,00 / 1.500,00
h cm 104x58x46 Inghilterra, metà del XIX secolo schienale con cartella a stecche, braccioli a giorno, gambe tornite [..]
h cm75x63x58 XIX secolo cartella traforata con motivo a vaso, braccioli a giorno, gambe a faretra riunite da traversa [..]
EUR 40,00 / 50,00
61 - 90  di 529 LOTTI