Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 529 LOTTI
gr netti 320, centrotavola h cm 6, diam cm 23 (5)
EUR 120,00 / 150,00
250

Scuola emiliana

cm 175x125 XVII secolo olio su tela, in cornice in parte ebanizzata e dorata, alcuni difetti
236

Scuola veneta

cm 43,5x38 inizio del XVII secolo olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
EUR 640,00 / 700,00
296
h cm 19 XX secolo dipinto con motivo di grottesche nei toni del rosso, del giallo e del blu, con lumeggiature [..]
EUR 40,00 / 50,00
h cm 26 XIX secolo con motivi vegetali e zoomorfi, due anse in ferro battuto, alcuni difetti
h cm 78 XVII secolo di forma ovale, gambe tornite riunite da traverse dritte, difetti
225

Scuola francese del XVII secolo

cm 90x128 olio su tela, in cornice, lievi difetti
254
cm 38x26 XIX secolo tempera su vetro, in cornice, difetti
431

Antonio Vangelli

cm 21x14,5
351
cm 20x10x14 XIX secolo bronzo
h da cm 9 a cm 23 (15) XVIII/XIX secolo composto da quattro piccoli calici veneziani lumeggiati in oro e dieci [..]
EUR 40,00 / 50,00
XVIII secolo tra cui broccati, lampassi, velluti ed una serie di stole
da diam cm 20 a 34 (14) XVIII secolo composto da 14 piatti di varie forme e dimensioni
1 - 30  di 529 LOTTI