Asta (2089)

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 529 LOTTI
inizio del XX secolo composto da due fotografie della rotta della crociera dell'Amerigo Vespucci nel 1901 ed una [..]
esclusa la base h cm 22, diam cm 19 (2)
h cm 26 XIX secolo con motivi vegetali e zoomorfi, due anse in ferro battuto, alcuni difetti
h cm 27 e cm 33 inizio del XX secolo uno in opaline bianca ed uno in metallo, corredati da scatola di accessori, [..]
Austria, 1927 e 1929 applicati a scudi in legno intagliato, alcuni difetti
h da cm 26 a cm 60, cestino h cm 9 (8)
prima metĂ  del XX secolo tra cui un piatto Ginori, Regia Aereonautica, un altro in terraglia commemorativo del [..]
cm 66x8 XIX/XX secolo scolpiti con cariatidi e grottesche, alcuni difetti
XX secolo decorato con motivo floreale nei toni pastello e bordo oro, composto da 12 tazze corredate da piatti [..]

Luigi Fabris

h da cm 9 a cm 16 (3)
h da cm 4,5 a cm 24 (18)
h da cm 12 a cm 22 (15) XX secolo dipinte in policromia ed istoriate con putti e festoni, interno e dettagli oro, [..]
da diam cm 23 a cm 26 dipinti con motivi floreali simili tra loro, lievi difetti
diam cm 13 (8) Milano, prima metĂ  del XX secolo dipinti con motivi di frutti entro riserva circolare su fondo [..]
1 - 30  di 529 LOTTI