Asta (2089)

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 529 LOTTI

Foresto Marianini

cm 150x200 XX secolo olio su tela, in cornice, difetti
EUR 1.300,00 / 1.500,00
483
esclusa la base h cm 93 Cina, XX secolo riccamente dipinto con scene di genere e volatili entro riserve sagomate [..]
322

Xavier Bueno

cm 40x30
225

Scuola francese del XVII secolo

cm 90x128 olio su tela, in cornice, lievi difetti
229

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 41x55,5 olio su tela, in cornice
250

Scuola emiliana

h cm 95x133x62 inizio del XIX secolo tre cassetti sul fronte dritto tra lesene piatte ebanizzate, piedi a plinto, [..]
433
h cm 25 Francia, 1904 con decoro di fiori e foglie sui toni del marrone, firma in rilievo Gallé
387

REMO SQUILLANTINI

cm 70x50
EUR 800,00 / 900,00
390

Ugo Nespolo

cm 70x100 acrilico su scholler, firmato sul passe-partout, entro teca in plexiglass
EUR 640,00 / 700,00
EUR 640,00 / 700,00
314

Ferdinando Codognotto

cm 186x84x77
h cm 84x125x60 XIX secolo interamente intarsiato in varie essenze, tre cassetti sul fronte sagomato, piedi a faretra, [..]
h cm 250x123x148 Svizzera, XIX secolo interamente intarsiata in legni di frutto con volute vegetali e volatili, [..]
h cm 68 circa XVIII/XIX secolo dodici bracci a doppia voluta su due ordini, finale a sfera
234
h cm 225x112x53 metĂ  del XVIII secolo intarsiata con filettature in legni di frutto a formare volute, cappello [..]
240

Scuola fiamminga

228

Scuola francese

cm 61x51 XVIII/XIX olio su tela, in cornice, difetto
realizzato a cancelli di forma arrotondata, completo di traverse
249
cm 120x44 XVIII secolo cimasa a conchiglia, cornice con motivo vegetale a torchon, specchio coevo
EUR 450,00 / 550,00
448

Ennio Morlotti

cm 34x42
EUR 420,00 / 500,00
388

REMO BRINDISI

cm 40x30
420

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 80x100
422

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73
242

Scuola dell'Italia Settentrionale

1 - 30  di 529 LOTTI