Asta (2089)

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 529 LOTTI
Firenze, Anni Sessanta sei bracci sinuosi con finale a nodo molato
da diam cm 20 a 34 (14) XVIII secolo composto da 14 piatti di varie forme e dimensioni
coppe baccellate a tulipano, composto da 13 bicchieri da acqua, 13 bicchieri da vino rosso, 12 bicchieri da vino [..]
h cm 21, diam cm 7,5 inizio del XX secolo dipinto con scena di gusto settecentesco entro riserva circolare su [..]
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 4,5 a cm 24 (18)
h cm 16x29x14 seconda metĂ  del XX secolo realizzate come mezze coppe
EUR 70,00 / 90,00
h da cm 15x40x40 a cm 60x30x30 XIX/XX secolo un poggiapiedi rivestito in tessuto ricamato a piccolo punto e piedi [..]
h cm 32, diam cm 43 circa seconda metĂ  del XX secolo di forma sferica
h cm 98x160x61 inizio del XIX secolo schienale a tempietto, braccioli a ventaglio, gambe mosse, rivestito in tessuto [..]
h cm 93x63x90 seconda metĂ  del XIX secolo montanti a volute intagliati a rocaille, imbottita e rivestita in tessuto [..]
h cm 97x51 metĂ  del XIX secolo specchio orientabile, montanti torniti con finali a pinnacolo, due cassettini [..]
h cm 136x76 seconda metĂ  del XIX secolo specchio orientabile, cimasa intagliata e traforata con volute contrapposte, [..]
h cm 100x65 seconda metĂ  del XIX secolo specchio orientabile, cimasa intagliata e traforata con motivo vegetale, [..]
h cm 165x105x38 metĂ  del XIX secolo due sportelli a vetro con dettagli in legno ebanizzato e cinque vani all'interno, [..]
h cm 22 (2) Francia, prima metĂ  del XIX secolo dipinte con motivo floreale nei toni del blu e del giallo, due [..]
EUR 30,00 / 50,00

Scuola russa della fine del XIX secolo

cm 26,5x20,5 tempera su legno
Austria, prima metĂ  del XX secolo composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchettine e coltellini [..]
h cm 75x54x29 prima metĂ  del XX secolo su piedi a ruota
EUR 40,00 / 50,00
brocche h cm 18 (40) Cecoslovacchia decorato con motivo di bandiera e bordo blu, composto da 8 piatti fondi di [..]
vassoio cm 28,5x39,5 (13) XX secolo decorato con varie tipologie di pesci di acqua dolce e alghe, bordo oro, completo [..]
h da cm 12 a cm 22 (15) XX secolo dipinte in policromia ed istoriate con putti e festoni, interno e dettagli oro, [..]
121 - 150  di 529 LOTTI