Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 529 LOTTI
523

Scuola lombarda

cm 40x60 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
520
h cm 29 Cina, fine del XIX secolo a forma di bulbo, decorato ad altorilievo con figura entro paesaggio su fondo [..]
519

Gioxe De Micheli

cm 50x58 olio su tela, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, lievi difetti
517
h cm 65, diam cm 60 fine del XIX secolo probabilmente realizzato come ornamento per le stazioni ferroviarie
509
cm 2x1,5 circa XIX secolo con profili maschili e femminili, alcuni con lievi difetti
508
lungh cm 60 inizio del XX secolo lievi difetti
507
h cm 40x35 Anni Settanta realizzato come una sfera in vetro lattimo su base cromata
505
balaustra h cm 90x31x16, capitello h cm 16x50x25
504
h cm 78, diam cm 40 Anni Trenta realizzato come un tripode zoomorfo, difetti
503
h da cm 26 a cm 28 Cina, XX secolo alcuni difetti
501
esclusa la base h cm 21 inizio del XX secolo scultura in bronzo su base in marmo, imperfezioni alla base
1 - 30  di 529 LOTTI