Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 529 LOTTI
271

Guido Borgianni

da cm 14x19 a cm 30x23
272

Antonio Mancini

cm 39,5x30
273
cm XX secolo incisione fusellata a mano su lastra d'argento, es 46/50, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
274
h cm 5,5, diam cm 23,5 Italia, Anni Sessanta realizzato nei toni dell'arancio e del verde, un difetto al bordo
EUR 120,00 / 150,00
275
h cm 6,5x43x34 Murano, Anni Ottanta di forma ovale, con inclusioni in foglia d'oro giallo e oro rosa
276
h cm 27x30x14 Firenze, Anni Trenta/Quaranta raffigurante un cerbiatto, lievi difetti
277
h cm 35 Murano, Anni Trenta raffigurante una geisha
EUR 120,00 / 150,00
278
h cm 8,5, diam cm 14 Francia, seconda metà del XX secolo coppa baccellata di forma rotonda, su base satinata [..]
EUR 180,00 / 250,00
280

Pietro Annigoni

matrice cm 27x41 foglio cm 35,5x49
EUR 40,00 / 50,00
281
cm 39,5x30 Seguace di Etienne Jeaurat, secolo XIX/XX acquerelli su carta applicata a tavoletta, in cornice
282

Dino Migliorini

cm 70x85
283

Dino La Bianca

cm 80x120 olio su tela, datato e firmato, titolato, datato e firmato al verso, in cornice
284

Dino La Bianca

cm 70x120 olio su tela, datato e firmato, in cornice
285

Francesco Verdi

cm 21x30
EUR 40,00 / 60,00
286

Dino La Bianca

cm 52x34 tecnica mista su cartone, firmato, in cornice
287
cm 62x47,5 XX secolo acquerello su carta, firmato Lanvani, in cornice
EUR 40,00 / 60,00
288

Silvio Loffredo

cm 66x48
289
cm 60x50 XX secolo acquerello su carta, in cornice
EUR 50,00 / 80,00
290

Giuseppe Serafini

cm 50x70
291

Gino Paolo Gori

cm 20,5x28
292

Alfio Rapisardi

da cm 30x20 a cm 35x25 (3)
EUR 150,00 / 180,00
293

Marino Scardigli

cm 70x50
EUR 50,00 / 80,00
294

Mario Bucci

cm 30x40,5
EUR 50,00 / 80,00
295

Giuseppe Serafini

cm 50x70
296
h cm 19 XX secolo dipinto con motivo di grottesche nei toni del rosso, del giallo e del blu, con lumeggiature [..]
EUR 40,00 / 50,00
297
h cm 13,5, diam cm 44 di forma rotonda, dipinto con motivo a fasce nei toni del blu, del verde e dell'arancio, [..]
298
diam cm 23 XX secolo dipinto in policromia con motivo di pesci, bordo mosso profilato in giallo
299
h cm 19 Murano, Anni Ottanta realizzato come un cono e decorate a fasce nei toni del viola e del bianco
300
h cm 13x20x14 XX secolo realizzata come una lumaca e dipinta in policromia, presa a foggia di girasole
271 - 300  di 529 LOTTI