Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 529 LOTTI
211
h da cm 6,5 a cm 25 (41) Anni Trenta serigrafato con con motivo damier e piccole foglie, composto da 8 calici [..]
212
Anni Cinquanta/Sessanta bordo con decorazione astratta in oro, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini [..]
215
h cm 65 seconda metà del XIX secolo cornice intagliata a volute, base con cassettini, alcuni difetti
216
prima metà del XX secolo un cassetto nella fascia, base a capretta, alcuni difetti
218
chiuso h cm 80x90x45 fine del XVIII secolo un cassetto nella fascia, gambe a faretra, alcuni difetti
219

Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 21x18 olio su tela applicata a cartone, in cornice, alcuni difetti
220
scaldavivande h cm 13x30x20, vassoio diam cm 35 (17) composto da uno scaldavivande di forma ovale, bordo cesellato [..]
225

Scuola francese del XVII secolo

cm 90x128 olio su tela, in cornice, lievi difetti
226

SCUOLA OLANDESE

cm 26x30,5 XVIII/XIX olio su tela, in cornice, lievi difetti
227

cm 23x29 olio su tela, in cornice, lievi difetti
228

Scuola francese

cm 61x51 XVIII/XIX olio su tela, in cornice, difetto
229

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 41x55,5 olio su tela, in cornice
232
h cm 103x112x52 Emilia, fine del XVIII secolo intarsiato con motivo di larghe filettature in legni di frutto, [..]
233
testiere h cm 168x77 e h cm 98x77, lungh cm 200 seconda metà del XIX secolo testiere decorate con fregi sinuosi [..]
234
h cm 225x112x53 metà del XVIII secolo intarsiata con filettature in legni di frutto a formare volute, cappello [..]
235
h cm 71x85x85 Toscana, fine del XVIII secolo piano di forma quadrata, intarsiato con doppia filettatura a nastro [..]
236

Scuola veneta

237
h cm 60, versione candelieri h cm 38 seconda metà del XIX secolo stelo sbalzato con motivi e volute vegetali [..]
238
calici h da cm 10 a cm 14, alzata h cm 18x20 (24) XIX/XX secolo composta da una serie di 18 bicchieri in tre gradazioni [..]
EUR 40,00 / 50,00
239
alzata h cm 10x21 (7) metà del XIX secolo composto da sei tazze con piattino dipinte con filettature dorate ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
240

Scuola fiamminga

211 - 240  di 529 LOTTI