Asta (1626)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]
Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi
gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
seleziona Autore
ALBERTO BARDI
Alberto Magnelli
ALDO RISO
ALESSANDRO KOKOCINSKI
AMOS SCORZON
Anonimo
ARMANDO ARPAJA
Arnaldo Pomodoro
BERNARDO CELENTANO
Carlo Socrate
Cesare Tiratelli
Costante Coter
DOMENICO MATTEUCCI
Domenico Purificato
DURIC MIODRAG
EDUARDO ARROJO
Enotrio Pugliese
FABIO FAILLA
Fabrizio Clerici
Franz Borghese
GIANGAETANO PATANE
Gio' Pomodoro
Giovanni De Simone
GIUSEPPE GUSTAVO SCOPPA
Guglielmo Castellani
ION TUCULESCU
IVAN MOSCA
Lorenzo Tornabuoni
LUCIO DEL PEZZO
Malmerendi Giannetto
MARIO MENIGHETTI
Massimo Campigli
MICHELE CASCELLA
MINO MACCARI
MIRABELLA SARO
NUNZIO DI STEFANO, Attribuito ..
Orfeo Tamburi
PIERO DORAZIO
PIERO ZUFFI
PIETRO PIRAINO
REMO BRINDISI
Renzo Vespignani
SALVADOR DALI'
Salvatore Fiume
Salvatore Provino
SANDRO CHIA
Sante Monachesi
Titina Maselli
VIRGILIO GUIDI, Attribuito a
WALTER VALENTINI
Lotto
Stima
331 - 352 di 352 LOTTI
331
Lotto di 5 contenitori in vetro
prima metà XX secolo a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
332
Coppia di brocche thermos
20 x 12,5 cm seconda metà XX secolo in vetro e metallo
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
333
Lotto di 2 bottiglie portaliquori
metà XX secolo e 4 bicchierini entro recipienti in cuoio
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
334
Lotto di 3 calamai differenti
Prima metà XX secolo parte in vetro, parte in metallo, parte smalto
EUR 60,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
335
Lotto di 5 vetri
metà XX secolo 1 bottiglia ,1 vaso e 2 bicchieri ed un coppa a forme e dimensioni differenti. Piccola sbeccat [..]
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
336
Lampada da tavolo in vetro lavorato
53 x 13 cm prima metà XX secolo
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
337
Lotto di 3 vasi in cristallo
metà XX secolo controtagliato a misure e forme differenti
EUR 60,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
338
Lampada in sospensione in ottone
7,5 x 4,5 cm primo quarto del XX secolo e cristallo, elettrificata, restauri sul vetro
Dettaglio Lotto
339
Coppia di lampade d'appoggio a petrolio
50 x 20 cm Francia fine XIX ed inizio XX secolo in vetro bianco e in bronzo dorato. Un flambeaux mancante
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
340
Centrotavola in cristallo e peltro
24, 5 x 36,5 x 21 cm inizi XX secolo minima sbeccatura lungo il bordo del cristallo
Dettaglio Lotto
341
Lotto di 4 recipienti ed 1 piatto in vetro
Murano inizi XX secolo en suite a misure e forme differenti.
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
342
Vaso a cilindro in vetro bianco e verde
Francia inizi XX secolo con elementi decorativi a foglie e libellule, lavorato all'acido.
Dettaglio Lotto
343
Specchiera da parete in vetro di Murano
70 x 40 cm prima metà XX secolo con decoro floreale, vetri lavorati all'acido. Parti mancanti
Dettaglio Lotto
344
Specchiera in vetro d'appoggio
60 x 39 cm prima metà XX secolo ad assetto ovale, vetri in policromia a forma di foglie bianche e fiori colorati, [..]
Dettaglio Lotto
345
Lotto di 2 mandolini
71 x 24 e 61 x 20 cm fine XIX inizi XX secolo parti intarsiate e parte dipinte. Piccolo danno al fianco sinistro [..]
Dettaglio Lotto
346
Violino con arco entro custodia
58 x 20,4 cm XIX/XX secolo
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
347
Lotto di 7 oggetti in metallo e argento
XX secolo a forme e dimensioni differenti
Dettaglio Lotto
348
Lotto di 4 contenitori
XX secolo in vetro lavorato parti in metallo e pietre dure, (alcuni vetri di Murano).
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
349
Lotto di 2 portaciprie
metà XX secolo in metallo dorato ed argentato a forme e dimensioni differenti (firmate Christian Dior e Strat [..]
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
350
Lotto di 6 conchiglie in metallo argentato
metà XX secolo
EUR 70,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
351
Loto di 3 scatole
XX secolo parte in legno, parte in metallo e parte in argento a forme e dimensioni diverse.
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
352
Servizio da the e caffè
Prima metà XX secolo in metallo argentato pz. 5. Manici in legno ebanizzato
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
331 - 352 di 352 LOTTI