Asta (1626)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]
Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi
gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
seleziona Autore
ALBERTO BARDI
Alberto Magnelli
ALDO RISO
ALESSANDRO KOKOCINSKI
AMOS SCORZON
Anonimo
ARMANDO ARPAJA
Arnaldo Pomodoro
BERNARDO CELENTANO
Carlo Socrate
Cesare Tiratelli
Costante Coter
DOMENICO MATTEUCCI
Domenico Purificato
DURIC MIODRAG
EDUARDO ARROJO
Enotrio Pugliese
FABIO FAILLA
Fabrizio Clerici
Franz Borghese
GIANGAETANO PATANE
Gio' Pomodoro
Giovanni De Simone
GIUSEPPE GUSTAVO SCOPPA
Guglielmo Castellani
ION TUCULESCU
IVAN MOSCA
Lorenzo Tornabuoni
LUCIO DEL PEZZO
Malmerendi Giannetto
MARIO MENIGHETTI
Massimo Campigli
MICHELE CASCELLA
MINO MACCARI
MIRABELLA SARO
NUNZIO DI STEFANO, Attribuito ..
Orfeo Tamburi
PIERO DORAZIO
PIERO ZUFFI
PIETRO PIRAINO
REMO BRINDISI
Renzo Vespignani
SALVADOR DALI'
Salvatore Fiume
Salvatore Provino
SANDRO CHIA
Sante Monachesi
Titina Maselli
VIRGILIO GUIDI, Attribuito a
WALTER VALENTINI
Lotto
Stima
1 - 30 di 352 LOTTI
311
Cucina completa
fine anni '80 con fuochi ,lavello, elettrodomestici, lavatrice, lavastoviglie, frigorifero, forno elettrico, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Servizio completo da 12 Herend
fine anni '50 inizi anni '60 12 scodelle fonde ,24 scodelle piane ,24 piatti da dessert, 1 salsiera con cucchiaio [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
272
Ratto di Proserpina in terraglia bianca
EUR 2.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
271
Coppia di vasi in porcellana
Dettaglio Lotto
Scorcio di paesaggio con monti, fiume e costruzioni
dipinto ad olio su tela, 63,5 x 93 cm Scuola italiana XVIII secolo in cornice. Diverse fori, vecchia rifodera [..]
Dettaglio Lotto
Soldato in foggia classica, scultura in volume in legno
Dettaglio Lotto
Scorcio di paesaggio con fiume e personaggi e costruzioni
86 x 114 cm Scuola nord europea XVIII secolo in cornice
Dettaglio Lotto
Via Crucis
EUR 1.200,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
269
Allegoria delle arti esatte
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
270
Dama seduta su roccia
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Coppia di scene della passione di Cristo
35,5 x 47,5 cm XVII secolo Ponzio Pilato che si lava le mani; caduta di Gesù, rifoderati.
Dettaglio Lotto
Ritratto di gentil uomo Apres W. Hogarth
dipinto olio su tela, 33 x 26,5 cm XIX secolo in cornice dorata opera rifoderata.
Dettaglio Lotto
Madonna con Bambino e globo crucifero
dipinto ad olio su tela, 100 x 70 cm arte latina americana XVII/XVIII secolo in cornice non coeva ( cadute di [..]
Dettaglio Lotto
Busto virile in bronzo a patina bruna
Dettaglio Lotto
Ritratto del principe di Baviera Massimiliano II
Dettaglio Lotto
Ritratto di gentil' uomo in nero
dipinto olio su tavola, 47,5 x 37,5 cm fine XVIII secolo in cornice, dedicato e datato al recto in alto a des [..]
Dettaglio Lotto
Gentil' uomo in rosso
dipinto ad olio su tavola, 47,3 x 37,7 cm fine XVIII secolo in cornice.
Dettaglio Lotto
Ritratto di gentil' uomo entro studio
dipinto olio su tela, 60 x 48 cm XVIII secolo entro cornice non coeva, restauro sul vestito opera rifoderata.
Dettaglio Lotto
Prelato, figura virile allo scrittoio
Dettaglio Lotto
San Rocco
dipinto ad olio su tela, 90 x 65,5 cm prima metà XIX secolo datato in basso a sinistra in cornice non coeva.
Dettaglio Lotto
Lotto di 6 piatti da coltello in porcellana
Dettaglio Lotto
Lotto di 8 matrici a stampa
seconda metà XIX secolo in rame acciaiato soggetti di monumenti romani. Eseguite da Nisi Cavalieri e da G. Cottafani [..]
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
268
Caldarrostaio, scultura in volume
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Madonna con Bambino
dipinto ad olio su tela, 55,5 x 41 cm scuola italiana XVII/ XVIII secolo in cornice
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Cristo in ottone
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Busto virile togato
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
346
Violino con arco entro custodia
58 x 20,4 cm XIX/XX secolo
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
330
Orologio in bronzo a carica manuale
40 x 25 x 17 cm seconda metà XIX secolo con finiture in ceramica policroma a fiori con gallo . Manifattura francese [..]
Dettaglio Lotto
Cristo
dipinto ad olio su tela, 35 x 47 cm XVIII secolo in cornice dorata ed argentata mecca del XVIII secolo
Dettaglio Lotto
266
Coppia di vasi a barbotine in ceramica
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 352 LOTTI