Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI
311
fine anni '80 con fuochi ,lavello, elettrodomestici, lavatrice, lavastoviglie, frigorifero, forno elettrico, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
fine anni '50 inizi anni '60 12 scodelle fonde ,24 scodelle piane ,24 piatti da dessert, 1 salsiera con cucchiaio [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
272
EUR 2.200,00 / 2.500,00
271
dipinto ad olio su tela, 63,5 x 93 cm Scuola italiana XVIII secolo in cornice. Diverse fori, vecchia rifodera [..]
86 x 114 cm Scuola nord europea XVIII secolo in cornice
EUR 1.200,00 / 1.300,00
269
EUR 1.000,00 / 1.300,00
270
XIX secolo, 19 x 12,5 cm XIX secolo scultura in volume in porcellana policroma con putto e trofeo militare, base [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
35,5 x 47,5 cm XVII secolo Ponzio Pilato che si lava le mani; caduta di Gesù, rifoderati.
dipinto olio su tela, 33 x 26,5 cm XIX secolo in cornice dorata opera rifoderata.
dipinto ad olio su tela, 100 x 70 cm arte latina americana XVII/XVIII secolo in cornice non coeva ( cadute di [..]
dipinto olio su tavola, 47,5 x 37,5 cm fine XVIII secolo in cornice, dedicato e datato al recto in alto a des [..]
dipinto ad olio su tavola, 47,3 x 37,7 cm fine XVIII secolo in cornice.
dipinto olio su tela, 60 x 48 cm XVIII secolo entro cornice non coeva, restauro sul vestito opera rifoderata.
dipinto ad olio su tela, 90 x 65,5 cm prima metà XIX secolo datato in basso a sinistra in cornice non coeva.
seconda metà XIX secolo in rame acciaiato soggetti di monumenti romani. Eseguite da Nisi Cavalieri e da G. Cottafani [..]
EUR 600,00 / 700,00
268
EUR 600,00 / 700,00
dipinto ad olio su tela, 55,5 x 41 cm scuola italiana XVII/ XVIII secolo in cornice
EUR 600,00 / 700,00
EUR 600,00 / 700,00
EUR 600,00 / 700,00
346
58 x 20,4 cm XIX/XX secolo
EUR 600,00 / 700,00
330
40 x 25 x 17 cm seconda metà XIX secolo con finiture in ceramica policroma a fiori con gallo . Manifattura francese [..]
dipinto ad olio su tela, 35 x 47 cm XVIII secolo in cornice dorata ed argentata mecca del XVIII secolo
266
1 - 30  di 352 LOTTI