Asta (1626)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
173360

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI

PIERO ZUFFI

55,5 x 74 cm firmato e numerato in cornice.
EUR 120,00 / 220,00
322
in argento e cristallo, bolli inglesi  . pezzi rotti
EUR 350,00 / 400,00
222
14,5 x 7,5 x 17,5 cm fine XVIII inizi XIX secolo con decoro floreale alla ramina. Manifattura napoletana  [..]
EUR 70,00 / 100,00
232
40 x 20 x 14 prima metà XX secolo in porcellana policroma, manifattura tedesca. Minime mancanze e rotture
269
EUR 1.000,00 / 1.300,00
50 x 43 cm seconda metà XIX secolo  in cornice firmato e datato
EUR 70,00 / 80,00
225
14,5 X 24 X14,5 cm Prima metà XX secolo con decoro floreale verde, manifattura tedesca.
EUR 150,00 / 180,00
251
inizio XX secolo 1 Richard e 2 Luneville
EUR 300,00 / 350,00
18 x 25 cm metà XX secolo a decoro floreale con finitura in oro zecchino. Manifattura francese
EUR 70,00 / 100,00

Carlo Socrate

Venezia Olio su tela, cm 90 x 60 Pubblicato nel  Catalogo per la mostra del Palazzo della Casa Madre dei [..]
coppia di dipinti olio su tela, 58 X 44 cm XVIII secolo ad assetto ovale.

BERNARDO CELENTANO

dipinto ad olio su tela, 17 x 21 cm metà XIX secolo in cornice

MINO MACCARI

33 x 23,5 seconda metà XX secolo prova d'autore in cornice
309
300 x 194 x 60 cm fine anni '50 a 5 sportelli decorati con scorcio di fiume con montagne ed alberi.

SALVADOR DALI'

Litografia, 49,2 x 36,4 cm (foglio) Dalla serie Sacra Bibbia, firmata e datata in lastra.
acquarello su carta, 47 x 70 cm fine XIX secolo firmato e datato in cornice.

Fabrizio Clerici

50 x 72 cm  numerata, in cornice firmata

MARIO MENIGHETTI

Olio su tavola, 8 x 15 cm
acquarello su carta, 34 x 30 cm scuola cubana seconda metà XX secolo in cornice firmato
dipinto ad olio su tela, 40 x 30 cm metà XX secolo in cornice dorata.
dipinto ad olio su tela, 95 x 81 cm seconda metà XVIII secolo in cornice, diversi cadute di colore sparsi lungo [..]
EUR 250,00 / 400,00
dipinto olio su tela, 65 x 54 cm seconda metà XIX secolo ad assetto ovale entro cornice coeva in legno dorato [..]
dipinto ad olio tela, 72 x 54 cm metà XIX secolo entro cornice, tela rifoderata
dipinto olio su tela, 60 x 50 cm seconda metà XIX secolo in cornice in legno dorato e firmato in basso sinistra, [..]
EUR 600,00 / 700,00
1 - 30  di 352 LOTTI