Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI

Massimo Campigli

Acquaforte e acquatinta, 49,5 x 35,5 cm Stampata su carta Fabbriano. Firmata a matita in basso a destra, P. A. [..]

LUCIO DEL PEZZO

Fotolitografia a 7 colori, 30 x 24 cm Dalla serie L'Alfabeto di Bolaffi. Tiratura 3.433/5.000, firmato a matita [..]

Massimo Campigli

Acquaforte e acquatinta ad inchiostro verde, 49,5 x 35,5 cm Stampata su carta Fabbriano. Firmata a matita in basso [..]

SALVADOR DALI'

Litografia, 49,2 x 36,4 cm (foglio) Dalla serie Sacra Bibbia, firmata e datata in lastra.
6,5 x 4,6 e 22,5 x 15,5 cm metà XX secolo in porcellana bianca a decoro floreale, manifattura inglese.

Malmerendi Giannetto

21 x 46 cm prima metà XX secolo in cornice
EUR 40,00 / 50,00
332
20 x 12,5 cm seconda metà XX secolo in vetro e metallo
EUR 40,00 / 50,00
333
metà XX secolo e 4 bicchierini entro recipienti in cuoio
EUR 40,00 / 50,00
serigrafia su vetro, 22 x 19 cm XIX secolo
EUR 40,00 / 60,00
12 x 5 x 4,5 e 11 x 4,5 inizi XX secolo 1 in porcellana bianca l'altro in porcellana policroma. Manifattura francese [..]
10,4 x 8,5 cm metà XX secolo su base in metallo argentato in policromia. Manifattura francese Sevres
280
meta XX secolo con figure e scene di genere a dimensioni differenti
291
274
XX secolo 1 pendolo in pietra rosa ed 1 bracciale in corniola
EUR 50,00 / 70,00
15 x 4 x 5 e 9 x 3,5 x 2,5 cm inizi XX secolo in porcellana policroma fanciulla e bambino . Manifattura tedesca [..]
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 70,00

Arnaldo Pomodoro

firmata e numerata 23/200 entro cornice in acciaio coeva
EUR 50,00 / 70,00

DURIC MIODRAG

tecnica mista su carta, 60 x 50 cm in cornice
EUR 50,00 / 70,00

ALBERTO BARDI

Tecnica mista su carta, 47 x 67 cm Firmato e datato in basso a destra: A. Bardi, '74 in cornice
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 70,00
dipinto ad olio su tela riportato su cartone, 13 x 27 cm Prima metà XX secolo in cornice
EUR 50,00 / 80,00
inizio XX secolo firmati e datati in cornici a misure differenti
EUR 50,00 / 80,00
28 x 10 cm prima metà XX secolo con ventola
EUR 50,00 / 80,00
279
vintage anni '60/'70 per macchina fotografica
EUR 50,00 / 80,00

WALTER VALENTINI

Acquaforte, 51x62 cm Prova d'autore, firmata in basso a destra. Ottime condizioni, con cornice e vetro

Domenico Purificato

76x60 cm Prova d'autore, firmata in basso a destra. Ottime condizioni, con cornice e vetro
1 - 30  di 352 LOTTI