Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 352 LOTTI
301
94 x 190 x 57 cm seconda metà XIX secolo gambe a virgola ,schiena curvilinea , fianchi ad esse con tappezzeria [..]
302
96 x 65 x 25 inizi XX secolo piede a riccio e fianchi mossi
EUR 120,00 / 160,00
EUR 120,00 / 150,00
304
130 x 98 x 4 cm fine XIX inizi XX secolo in legno intagliato a motivi floreali
305
100 x 91 x 51 cm e 87 x 72 cm fine XIX inizi XX secolo Gambe a colonna raccordate alla base da semiluna con specchiera [..]
306
Prima metà XX secolo in mogano e piuma di mogano a 5 cassetti , gambe al tornio
307
70 x 52 cm Prima metà XX secolo di forma curvilinea a 6 lati , parti intarsiate e parti scolpite a rilievo.
308
115 x 68 x 55 cm Roma seconda metà XIX secolo di gusto settecentesco
309
300 x 194 x 60 cm fine anni '50 a 5 sportelli decorati con scorcio di fiume con montagne ed alberi.
310
96 x 48 x 45 e 83 x 70 x 52 e 90 x 130 x 65 cm inizi XX secolo scolpito di gusto Luigi XVI con 4 seggiole con [..]
EUR 300,00 / 350,00
311
fine anni '80 con fuochi ,lavello, elettrodomestici, lavatrice, lavastoviglie, frigorifero, forno elettrico, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
312
XX secolo a forme e dimensioni differenti. Una in argento 800/1000 con cornice a motivi vegetali, l'altra in [..]
EUR 70,00 / 80,00
EUR 50,00 / 70,00
315
45 x 33 x 2 cm metà XX secolo parti avariate
317
XX secolo 1 vassoio in legno laccatoa scene di animali, 1 specchietto in argento montato ad assetto circolare, [..]
318
fine XIX inizi XX secolo manifattura indiana
319
Prima metà XX secolo pz.17 1 mancante una parte
320
13,7 x 10 x 1,5 cm seconda metà XX secolo gr. 311 ( specchio rotto)
321
metà XX secolo argenteria italiana  gr. 424
322
in argento e cristallo, bolli inglesi  . pezzi rotti
EUR 350,00 / 400,00
323
metà anni '70 in metallo argentato, parti staccate.
324
metà XX secolo carica manuale non marcianti
EUR 70,00 / 80,00
325
inizio XX secolo con portaorologio d'appoggio, macchina funzionante
326
XX secolo due d'appoggio e due da polso.
EUR 180,00 / 200,00
327
inizi XX secolo non marcianti a misure differenti
EUR 90,00 / 100,00
EUR 120,00 / 150,00
329
prima metà XX secolo marcianti, a misure differenti, parti rotte.
EUR 120,00 / 150,00
330
40 x 25 x 17 cm seconda metà XIX secolo con finiture in ceramica policroma a fiori con gallo . Manifattura francese [..]
301 - 330  di 352 LOTTI