Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 352 LOTTI
271
272
49 x 36 x 23,5 cm XIX secolo scultura in volume con sei personaggi ed un cane a tre teste su base ottagonale [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
273
metà XX secolo a motivi floreali con pietra rosa ( un petalo staccato)
274
XX secolo 1 pendolo in pietra rosa ed 1 bracciale in corniola
EUR 50,00 / 70,00
275
seconda metà XX secolo con spille della Mimi Djn
EUR 60,00 / 100,00
EUR 60,00 / 70,00
277
ex officina viduae Wilh  Matternich  curato da Martino Naurath  1737
278
autore Valerio Andrea Desselio edizione Lugduni 1788
279
vintage anni '60/'70 per macchina fotografica
EUR 50,00 / 80,00
280
meta XX secolo con figure e scene di genere a dimensioni differenti
281
10,5 x 7 cm inizi XX secolo parti avariate
282
prima metà XX secolo pz. 11 più necessaire per manicure in lamina d'argento.
EUR 70,00 / 100,00
EUR 70,00 / 100,00
284
metà XX secolo Specchio da tavolo ,portacipria con orologio, portacipria a forma di specchio in argento 800/1000 [..]
285
XX secolo  parte liscia e parte martellato a forme e dimensioni differenti
286
190 cm realizzata con parti di ricupero di automobili
287
203cm metà XX secolo braccio regolabile
EUR 70,00 / 100,00
288
inizio XX secolo in cartone pressato e legno laccate dipinte a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
289
metà XX secolo pz.5 in pelle marrone- parti usurate
EUR 120,00 / 160,00
290
inizio XX secolo parte in metallo, parte in smalto
EUR 120,00 / 140,00
291
292
70 x 18 cm prima metà XIX secolo parte incisa e scolpita e piede a ricciolo e gorgiera in metallo con puntale [..]
EUR 70,00 / 100,00
293
75 x 20 cm prima metà XIX secolo corpo a balaustro con base triangolare e piede d'appoggio ferini, dorature  [..]
294
72 x 51 cm XX secolo a 3 gambe d'appoggio al tornio
295
55 x 54x 46 cm prima metà XX secolo a 2 piani e 4 scomparti.
296
prima metà XX secolo piedi ferini ,testa d'angelo lettera B come dorso d'appoggio. Parti rotte
297
104 x 72 x 70 cm metà XX secolo piedi con le rotelle , schienale regolabile , tappezzeria rossa
298
77,5 x 132 x 28 cm XX secolo base a 2 sportelli a vanteaux ,parte superiore sportelli a vetro, piedi d'appoggio [..]
299
116 x 79 x 54 cm inizi XX secolo gambe a tronco di cono sul piano e sui fianchi, tarsie geometriche riquadrat [..]
300
90 x 45 x 94,5 cm XX secolo a 4 cassetti con calatoia ed all'interno 4 cassettini con scomparti fronte mossa [..]
271 - 300  di 352 LOTTI