Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 352 LOTTI

FABIO FAILLA

50 x 35 cm firmato, numerato e datato in cornice

PIERO ZUFFI

55 x 72 cm prova d'autore in cornice.

FABIO FAILLA

50 x 36 cm firmato, numerato e datato in cornice

Gio' Pomodoro

70 x 50 cm datato, firmato e numerato, foglio libero.
50 x 43 cm seconda metà XIX secolo  in cornice firmato e datato

ALDO RISO

80 x 60 cm in cornice
EUR 70,00 / 80,00

SALVADOR DALI'

Litografia, 49 x 35 cm Una tavola tratta da Biblia Sacra vulgatae editionis, pubblicata da Rizzoli a Milano nel [..]

Massimo Campigli

Acquaforte e acquatinta, 49,5 x 35,5 cm Stampata su carta Fabbriano. Firmata a matita in basso a destra, P. A. [..]

LUCIO DEL PEZZO

Fotolitografia a 7 colori, 30 x 24 cm Dalla serie L'Alfabeto di Bolaffi. Tiratura 3.433/5.000, firmato a matita [..]
EUR 70,00 / 80,00

Sante Monachesi

60 x 50 cm in cornice
EUR 70,00 / 80,00

Salvatore Fiume

60 x 40 cm in cornice
EUR 70,00 / 80,00

Enotrio Pugliese

40 x 50 cm in cornice.
EUR 70,00 / 80,00

Arnaldo Pomodoro

firmata e numerata 23/200 entro cornice in acciaio coeva
EUR 50,00 / 70,00

Franz Borghese

50 x 70 cm in cornice

Renzo Vespignani

31 x 40 cm 1965 in cornice

PIERO ZUFFI

55,5 x 74 cm firmato e numerato in cornice.
EUR 120,00 / 220,00

REMO BRINDISI

Tempera su carta applicata su tela, 50 x 40 cm, 50 x 40 cm Firma in basso a destra: Brindisi, in cornice

Salvatore Provino

Tecnica mista su carta applicata su tela, 39,5 x 60 cm, 40 X 60 cm Firma in basso a destra: Provino, in cornic [..]
Olio su tela, 60 x 80 cm Firmato e titolato al retro: Carlo Cardi (?)
EUR 120,00 / 160,00

VIRGILIO GUIDI, Attribuito a

Litografia su carta, 70 x 50 cm, 70 x 50 cm Firmato in basso a destra: Virgilio Guidi

ION TUCULESCU

dipinto olio su tela, 52 x 62 cm 1961 in cornice

ARMANDO ARPAJA

olio su tavola, 20 x 30 cm in cornice.   Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' [..]
EUR 150,00 / 300,00

Orfeo Tamburi

Acquarello su carta, 32 x 23 cm firmato e datato in cornice.
dipinto ad olio su cartone, 18 x 13,5 e 15,5 x 11,5 cm inizi XX secolo uno dei due firmati, in cornice
XX secolo busto di anziano entro cornice in legno ebanizzato cm 10 e busto della Madonna entro cornice in pelle [..]

MINO MACCARI

33 x 23,5 seconda metà XX secolo prova d'autore in cornice

Fabrizio Clerici

50 x 72 cm  numerata, in cornice firmata

Alberto Magnelli

61 x 80 cm fine anni '60 in cornice. Già esposto nella residenza del rappresentante permanente d' Italia presso [..]

Orfeo Tamburi

40 x 53 cm firmato , datato e dedicato in cornice
61 - 90  di 352 LOTTI