Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

331 - 352  di 352 LOTTI
331
prima metà XX secolo a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
332
20 x 12,5 cm seconda metà XX secolo in vetro e metallo
EUR 40,00 / 50,00
333
metà XX secolo e 4 bicchierini entro recipienti in cuoio
EUR 40,00 / 50,00
334
Prima metà XX secolo parte in vetro, parte in metallo, parte smalto
EUR 60,00 / 70,00
335
metà XX secolo 1 bottiglia ,1 vaso e 2 bicchieri ed un coppa a forme e dimensioni differenti. Piccola sbeccat [..]
EUR 70,00 / 80,00
336
53 x 13 cm prima metà XX secolo
EUR 70,00 / 100,00
337
metà XX secolo controtagliato a misure e forme differenti
EUR 60,00 / 70,00
338
7,5 x 4,5 cm primo quarto del XX secolo e cristallo, elettrificata, restauri sul vetro
339
50 x 20 cm Francia fine XIX ed inizio XX secolo in vetro bianco e in bronzo dorato. Un flambeaux mancante
EUR 70,00 / 100,00
340
24, 5 x 36,5 x 21 cm inizi XX secolo minima sbeccatura lungo il bordo del cristallo
341
Murano inizi XX secolo en suite a misure e forme differenti.
EUR 150,00 / 180,00
342
Francia inizi XX secolo con elementi decorativi a foglie e libellule, lavorato all'acido.
343
70 x 40 cm prima metà XX secolo con decoro floreale, vetri lavorati all'acido. Parti mancanti
344
60 x 39 cm prima metà XX secolo ad assetto ovale, vetri in policromia a forma di foglie bianche e fiori colorati, [..]
345
71 x 24 e 61 x 20 cm fine XIX inizi XX secolo parti intarsiate e parte dipinte. Piccolo danno al fianco sinistro [..]
346
58 x 20,4 cm XIX/XX secolo
EUR 600,00 / 700,00
347
XX secolo a forme e dimensioni differenti
348
XX secolo in vetro lavorato parti in metallo e pietre dure, (alcuni vetri di Murano).
EUR 70,00 / 80,00
349
metà XX secolo in metallo dorato ed argentato a forme e dimensioni differenti (firmate Christian Dior e Strat [..]
EUR 70,00 / 100,00
351
XX secolo parte in legno, parte in metallo e parte in argento a forme e dimensioni diverse.
EUR 120,00 / 150,00
352
Prima metà XX secolo in metallo argentato pz. 5. Manici in legno ebanizzato
EUR 150,00 / 180,00
331 - 352  di 352 LOTTI