Asta (1626)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]
Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi
gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
seleziona Autore
ALBERTO BARDI
Alberto Magnelli
ALDO RISO
ALESSANDRO KOKOCINSKI
AMOS SCORZON
Anonimo
ARMANDO ARPAJA
Arnaldo Pomodoro
BERNARDO CELENTANO
Carlo Socrate
Cesare Tiratelli
Costante Coter
DOMENICO MATTEUCCI
Domenico Purificato
DURIC MIODRAG
EDUARDO ARROJO
Enotrio Pugliese
FABIO FAILLA
Fabrizio Clerici
Franz Borghese
GIANGAETANO PATANE
Gio' Pomodoro
Giovanni De Simone
GIUSEPPE GUSTAVO SCOPPA
Guglielmo Castellani
ION TUCULESCU
IVAN MOSCA
Lorenzo Tornabuoni
LUCIO DEL PEZZO
Malmerendi Giannetto
MARIO MENIGHETTI
Massimo Campigli
MICHELE CASCELLA
MINO MACCARI
MIRABELLA SARO
NUNZIO DI STEFANO, Attribuito ..
Orfeo Tamburi
PIERO DORAZIO
PIERO ZUFFI
PIETRO PIRAINO
REMO BRINDISI
Renzo Vespignani
SALVADOR DALI'
Salvatore Fiume
Salvatore Provino
SANDRO CHIA
Sante Monachesi
Titina Maselli
VIRGILIO GUIDI, Attribuito a
WALTER VALENTINI
Lotto
Stima
271 - 300 di 352 LOTTI
271
Coppia di vasi in porcellana
Dettaglio Lotto
272
Ratto di Proserpina in terraglia bianca
EUR 2.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
273
Coppia orecchini a clip e spilla
metà XX secolo a motivi floreali con pietra rosa ( un petalo staccato)
Dettaglio Lotto
274
Lotto di 1 dente con elefantini
XX secolo 1 pendolo in pietra rosa ed 1 bracciale in corniola
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
275
Due coppie di parure con orecchini a clip
seconda metà XX secolo con spille della Mimi Djn
EUR 60,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
276
Roma antica di Corrado Barbagallo
3 volumi edizione 1922
EUR 60,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
277
Commenti ai codici giustiniani
ex officina viduae Wilh Matternich curato da Martino Naurath 1737
Dettaglio Lotto
278
Istituzione di diritto civile
autore Valerio Andrea Desselio edizione Lugduni 1788
Dettaglio Lotto
279
Faretto in bachelite nera
vintage anni '60/'70 per macchina fotografica
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
280
Lotto di 3 scatole in legno dorato
meta XX secolo con figure e scene di genere a dimensioni differenti
Dettaglio Lotto
281
Carnet con finiture in oro basso
10,5 x 7 cm inizi XX secolo parti avariate
Dettaglio Lotto
282
Valigia in pelle con necessaire da toiletta
prima metà XX secolo pz. 11 più necessaire per manicure in lamina d'argento.
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
283
Lotto di altimetro e penna Parker stilografica
metà XX secolo in bachelite
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
284
Lotto di 4 oggetti.
metà XX secolo Specchio da tavolo ,portacipria con orologio, portacipria a forma di specchio in argento 800/1000 [..]
Dettaglio Lotto
285
Lotto di 7 rami
XX secolo parte liscia e parte martellato a forme e dimensioni differenti
Dettaglio Lotto
286
Piantana in metallo design contemporaneo
190 cm realizzata con parti di ricupero di automobili
Dettaglio Lotto
287
Piantana in ottone
203cm metà XX secolo braccio regolabile
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
288
Lotto di 2 scatole
inizio XX secolo in cartone pressato e legno laccate dipinte a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
289
Servizio da scrivania
metà XX secolo pz.5 in pelle marrone- parti usurate
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
290
Loto di 4 occhiali da vista
inizio XX secolo parte in metallo, parte in smalto
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
291
Torciera in legno a lacca bianca ed oro zecchino
Dettaglio Lotto
292
Coppia di torcieri in legno dorato
70 x 18 cm prima metà XIX secolo parte incisa e scolpita e piede a ricciolo e gorgiera in metallo con puntale [..]
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
293
75 x 20 cm prima metà XIX secolo corpo a balaustro con base triangolare e piede d'appoggio ferini, dorature [..]
Dettaglio Lotto
294
Coppia tabureaux in noce piano tondo polilobato
72 x 51 cm XX secolo a 3 gambe d'appoggio al tornio
Dettaglio Lotto
295
Mobile portariviste in noce
55 x 54x 46 cm prima metà XX secolo a 2 piani e 4 scomparti.
Dettaglio Lotto
296
Legio da tavolo in legno scolpito ed inciso
prima metà XX secolo piedi ferini ,testa d'angelo lettera B come dorso d'appoggio. Parti rotte
Dettaglio Lotto
297
Seggiola sdraio dormeause in rovere
104 x 72 x 70 cm metà XX secolo piedi con le rotelle , schienale regolabile , tappezzeria rossa
Dettaglio Lotto
298
Vetrina in noce e radica di noce
77,5 x 132 x 28 cm XX secolo base a 2 sportelli a vanteaux ,parte superiore sportelli a vetro, piedi d'appoggio [..]
Dettaglio Lotto
299
Scrivani da centro a 7 cassetti in noce e radica
116 x 79 x 54 cm inizi XX secolo gambe a tronco di cono sul piano e sui fianchi, tarsie geometriche riquadrat [..]
Dettaglio Lotto
300
Cassettiera con ribalta in noce e radica
90 x 45 x 94,5 cm XX secolo a 4 cassetti con calatoia ed all'interno 4 cassettini con scomparti fronte mossa [..]
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 352 LOTTI