Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggi [..]

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma Piazza Lovatelli 1
Ore 15:00
Informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com
l.lispi@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI
dipinto olio su tela, 24 x 18,5 cm XVIII/ XIX secolo in cornice in legno ebanizzato
dipinto olio su tela, 95,5 x 70 cm XVIII secolo entro cornice argentata, opera rifoderata.
dipinto ad olio tela, 98,5 x 74,5 cm prima metà XVIII secolo entro cornice laccata e dorata. Diversi punti di [..]
dipinto ad olio su tela, 91 x 67 cm fine XVIII secolo entro cornice coeva con iscrizioni dedicatorie  ( [..]
dipinto ad olio su tela, 40,5 x 31 cm XVIII secolo opera rifoderata.
dipinto ad olio su tela, 95 x 81 cm seconda metà XVIII secolo in cornice, diversi cadute di colore sparsi lungo [..]
EUR 250,00 / 400,00
dipinto olio su tela, 89 X 73 cm XVII secolo entro cornice in legno a lacca nero ed oro, opera rifoderata, diversi [..]
EUR 350,00 / 450,00
dipinto olio su tela, 96,5 x 116,5 cm XVIII secolo rifoderato con diversi piccoli cadute di colore e reintegri [..]
EUR 350,00 / 450,00
coppia di dipinti olio su tela, 58 X 44 cm XVIII secolo ad assetto ovale.
olio su rame, 11 x 9 cm scuola italiana XVIII secolo cadute e mancanze in cornice.
EUR 250,00 / 280,00
dipinto ad olio su tela, 63,5 x 93 cm Scuola italiana XVIII secolo in cornice. Diverse fori, vecchia rifodera [..]
86 x 114 cm Scuola nord europea XVIII secolo in cornice
dipinto ad olio su tela, 70 x 100 cm XIX secolo in cornice
EUR 180,00 / 220,00
dipinto ad olio su tela, 35 x 47 cm XVIII secolo in cornice dorata ed argentata mecca del XVIII secolo
dipinto ad olio su tela, 55,5 x 41 cm scuola italiana XVII/ XVIII secolo in cornice
EUR 600,00 / 700,00
dipinto olio su tavola, 47,5 x 37,5 cm fine XVIII secolo in cornice, dedicato e datato al recto in alto a des [..]
dipinto ad olio su tavola, 47,3 x 37,7 cm fine XVIII secolo in cornice.
dipinto olio su tela, 60 x 48 cm XVIII secolo entro cornice non coeva, restauro sul vestito opera rifoderata.
dipinto ad olio su tela, 100 x 70 cm arte latina americana XVII/XVIII secolo in cornice non coeva ( cadute di [..]
35,5 x 47,5 cm XVII secolo Ponzio Pilato che si lava le mani; caduta di Gesù, rifoderati.
EUR 1.200,00 / 1.300,00
12 x 39 cm XVIII secolo scena con putti
11 x 9,5 cm XIX secolo con scene del paradiso, entro cornici in legno dorato ovali scolpite ed incise a volute [..]
33 x 150 cm 3 fogli incisi all'acquaforte editi 1732. In cornice scontornati
40 x 50 cm da Tiziano, a soggetti diversi. Incise dal Pomarede Roma prima metà XVIII secolo
EUR 300,00 / 350,00
46 x 35 x 25 XVII/XVIII secolo in legno scolpito a patina chiara, parti mancanti e rovinate
EUR 600,00 / 700,00
56 x 42 x 5 cm fine XIX inizi XX secolo in legno policromo dentro ancona in legno di pioppo coeva.
1 - 30  di 352 LOTTI