Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

mar 29 OTTOBRE -  mar 5 NOVEMBRE 2024
Asta a tempo
29 ottobre - 5 novembre

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 515 LOTTI
331
h cm 97x220x88 inizio del XX secolo imbottito e rivestito in velluto damascato alto-basso nei toni pastello, alto [..]
332
cm 30x20 Parigi, fine del XVIII secolo coppia di litografie acquerellate, in belle cornici, una con difetti
EUR 40,00 / 50,00
333
h cm 26, h cm 12x19x15 metà del XIX secolo dipinti con motivi floreali e lumeggiature dorate, uno realizzato come [..]
334

Jean-Baptiste Oudry

matrice cm 30x22 foglio cm 33x23 (12)
335

Jean-Baptiste Oudry

matrice cm 30x22 foglio cm 33x23 (15)
EUR 120,00 / 160,00
336

Jean-Baptiste Oudry

matrice cm 30x22 foglio 33x23 (20)
337

Jean-Baptiste Oudry

matrice cm 30x22 foglio 33x23 (30)
EUR 300,00 / 350,00
338
h cm 43x35x40 Manifattura napoletana della fine del XIX secolo realizzato come chiocciola sormontata da tre bambini, [..]
339
h cm 32, diam cm 40 XX secolo realizzato come una coppa, dipinto con motivi floreali policromi su fondo bianco, [..]
340

Katsuschika Hokusai

cm 24,5x18,5
341

Katsuschika Hokusai

cm 18,5x25
342

Théodore Fort

matrice cm 10x15,5 foglio cm 22x28
343
cm 18x13,5 (2) XIX secolo due incisioni acquerellate, in belle cornicette
345

Katsuschika Hokusai

cm 25x18
346
h cm 28 Cina, Dinastia Tang, XIX secolo raffigurata in abiti tradizionali
347
h da cm 10,5 a cm 25 (5)
348
cm 40x30 (14) 1994 quattordici litografie, in cofanetto
EUR 50,00 / 80,00
349
foglio cm 19,5x26,5 (19) seconda metà del XIX secolo diciannove litografie acquerellate, in cornice
350

Katsuschika Hokusai

cm 18x24,5
351
cm 154x83 fine del XIX/inizio del XX secolo sostegni torniti con finali a pinnacolo, piedi a doppia voluta con [..]
352
h cm 34 prima metà del XX secolo dipinto con motivo di gusto archeologico su fondo nero
353
da cm 17,5x24,5 a cm 18,5x24 (4) XX secolo due con Vedute di Templi, Fiori e Guerriero, tracce di foxing, in c [..]
354
cm 37x26,5 XIX secolo acquaforte, in cornice, evidenti tracce di foxing
EUR 30,00 / 50,00
355
matrice cm 41,5x52 foglio cm 45x60 fine del XIX secolo acquaforte, con cornice, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
356
matrice cm 20x15,5 foglio cm 30x25 XVIII/XIX secolo acquaforte acquerellata in ovale, in bella cornice, alcuni [..]
EUR 40,00 / 50,00
357
matrice cm 28,5x22 foglio cm 48x38 (4) Fine del XIX secolo quattro acqueforti, in cornice, tracce di foxing
EUR 120,00 / 180,00
358
matrice cm 18x13,5 foglio cm 50x35 (2) metà XVIII secolo da una lastra di rame devozionale del Tirolo, incisioni [..]
EUR 50,00 / 80,00
359
da cm 20x30 a cm 40x30 (3) XIX secolo tre incisioni in cornice
EUR 40,00 / 60,00
331 - 360  di 515 LOTTI