Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

mar 29 OTTOBRE -  mar 5 NOVEMBRE 2024
Asta a tempo
29 ottobre - 5 novembre

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 515 LOTTI
425
h da cm 20 a cm 30 XIX/XX secolo modellato con teste di elefanti e dipinto in policromia con tralci vegetali, [..]
EUR 40,00 / 50,00
426
cm 72x50 inizio del XX secolo con riproduzione della Madonna dell'Olivo di Nicoḷ Barabino, su asta in ottone
428

Enzo Faraoni

matrice cm 25x16 foglio cm 35x25
429

Primo Conti

matrice cm 44,5x32,5 foglio cm 70x50
430

Silvio Loffredo

matrice cm 23x18 foglio cm 49x34,5 (3)
431

Renzo Biason

matrice cm 38x30 foglio cm 50x70
EUR 50,00 / 80,00
432

Marcello Guasti

matrice cm 50x34,5 foglio cm 70x50
433
matrice cm 35,5x50,7 foglio cm 50x70 XX secolo litografia, es. n. 9/55, firmata Landi, in cornice, lievi tracce [..]
434

Antonio Bueno

matrice cm 60x40 foglio cm 70x50
435

Gualtiero Nativi,

matrice cm 49,7x35 foglio cm 70x50
EUR 50,00 / 80,00
436

Primo Conti

matrice cm 46,5x33 foglio cm 70x50
EUR 50,00 / 80,00
437

Primo Conti

cm 67x100, cm 100x67 (2)
438

Orfeo Tamburi

matrice cm 36x37, foglio cm 70x50
EUR 50,00 / 80,00
439

Francesco Casorati

matrice cm 24,5x32 foglio cm 35x50
440

Piero Guccione

matrice cm 52,5x42,5 foglio cm 77x59 (1935-2018) litografia a colori, firmata, es. p.a.
441

Alessandro Nocentini

da cm 25x17,5 a cm 50x70 (3)
442
da cm 40x27,5 a cm 48x33 (3) XX secolo composto da due litografie e colori, firmate Marradi ed un'acquaforte ritoccata [..]
443
da cm 30x40 a cm 49,5x70 (4) XX secolo composto da: Remo Squillantini (1920-1996) Personaggi, litografia, es. [..]
444

LUCA ALINARI

matrice cm 54,5x55,5 foglio cm 60x80
445

Carlo Guarienti

matrice cm 40,5x62 foglio cm 54x77
446

EMILIO TADINI

cm 50x70
447

Enzo Faraoni

matrice cm 10x13 foglio cm 30x40
448

Joan Mirò

cm 31x70 (2)
EUR 180,00 / 200,00
449

Silvio Loffredo

matrice cm 23,5x18 foglio cm 50x35
EUR 50,00 / 80,00
450

MICHELE CASCELLA

matrice cm 65x50, foglio cm 80,5x60,5
421 - 450  di 515 LOTTI