Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

mar 29 OTTOBRE -  mar 5 NOVEMBRE 2024
Asta a tempo
29 ottobre - 5 novembre

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 515 LOTTI
cestino h cm 16x42x30 (6)
EUR 70,00 / 80,00
462
h da cm 11 a cm 30 (3) XIX/XX secolo composto da un vaso turchese profilato in oro ed una coppia di piccole alzate [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 450,00 / 550,00
gr 430, h da cm 16 a cm 18, diam da cm 11 a cm 19,5 (4)
EUR 180,00 / 220,00
310

Katsuschika Hokusai

da cm 18x15 a cm 18x15 (4)
EUR 120,00 / 160,00
428

Enzo Faraoni

matrice cm 25x16 foglio cm 35x25
311
h cm 38 Francia, seconda metà del XIX secolo bordo mosso traforato con motivo a grata e lumeggiature dorate, base [..]
gr 390, h cm 16, diam cm 24
312
h cm 21,5, diam cm 27 XIX secolo dipinta con motivi floreali e lumeggiature dorate
cm 85x100 XIX/XX secolo rilievo in terracotta invetriata, nel gusto delle maioliche robbiane del XV/XVI secolo, [..]
313
cm 42,5x56,5 XIX/XX secolo oleografia, in cornice
416
cm 202x202 XVIII secolo con volatili e castello sullo sfondo, alta bordura a ghirlanda floreale
275
zuppiera h cm 22x30x24 (16) Bavaria, XX secolo decorati in monocromia blu, composto da zuppiera, vassoio rotondo, [..]
(13) Inghilterra, fine del XIX secolo dipinti a chinoiserie con fiori nei toni del blu e dell'arancio, lumeggiati [..]
EUR 40,00 / 50,00
(28) Inghilterra, metà del XIX secolo dipinti in monocromia blu con motivo floreale e paesaggi, tra cui una serie [..]
211
Inghilterra, XIX secolo decorati in monocromia blu con paesaggio classico, composto da nove piatti piani ed altri [..]
h da cm 17,5 a cm 29,5, diam cm 22 (4) Cina, XIX/XX secolo composto da un vaso a balaustro dipinto in policromia [..]
1 - 30  di 515 LOTTI