Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

mar 29 OTTOBRE -  mar 5 NOVEMBRE 2024
Asta a tempo
29 ottobre - 5 novembre

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 515 LOTTI
241
h cm 30x20x27 fine del XIX secolo entro scatola originale
242
243

Scuola francese del XX secolo

cm 35x27 XX secolo tecnica mista su cartone, in cornice coeva
244

Scuola lombarda

cm 44,5x25 XVIII secolo olio su tela, in cornice, difetti
245

SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO

cm 85x114 olio su tela, in cornice coeva in legno intagliato e dorato
246
h cm 93x55x47 fine del XVIII secolo schienale di forma ovale, largo sedile con gambe a faretra scanalata, imbottita [..]
247
Inghilterra, XIX secolo decorati in monocromia blu con paesaggio classico, alcuni difetti
248

Jean-Baptiste Oudry

matrice cm 30x22 foglio cm 33x23 (15)
EUR 120,00 / 160,00
249

Jean-Baptiste Oudry

matrice cm 30x22 foglio cm 33x23 (20)
250
Inghilterra, XIX secolo decorati in monocromia blu con paesaggio classico, lievi difetti
251
253
vassoio diam cm 36 (12)
257
diam cm 36 decorato da applicazione di tralcio di frutti autunnali
EUR 40,00 / 50,00
260
h cm 98x165x64 XVII secolo piano con bordo a becco di civetta, un cassetto nella fascia ed altri tre sottostanti [..]
261
h cm 170 XVIII secolo interamente intagliate con volute sinuose di racemi con foglie e bacche sui quali si arrampicano [..]
262
h cm 172x60x28 fine del XIX secolo tre ripiani sagomati su sostegni torniti, poggianti su vano con fronte con [..]
263
h cm 18x28x13 The Columbia Typewriter Manufactoring Co, 1886 entro valigetta in legno originale
264
cm 37x27 XVIII/XIX secolo olio su lavagna, in cornice coeva in legno intagliato e dorato con rinforzi in ferro [..]
265

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 120x90 olio su tela, in cornice laccata e dorata coeva
266

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO

cm 63x50 olio su tela, in cornice coeva a cassetta, difetti
267
h cm 26x30x30 XVIII secolo uno montato a lume, alcuni difetti
268

Scuola italiana del XVII/XVIII secolo

cm 74x60 olio su tela, in bella cornice coeva a cassetta, difetti
269
h cm 85x140x80 Veneto, XVIII secolo intarsiata con filettature a formare specchiature, interamente mossa, piedi [..]
270

Scuola dell'Italia meridionale del XVIII secolo

cm 16x15 (14) serie di quattordici stazioni dipinte ad olio su tela applicata a tavola, in cornici
241 - 270  di 515 LOTTI