Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 439 LOTTI

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Prod. Elco anni '70 singolo modulo cm 201x19 5x6 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Un modulo solo specchiato Prod. Elco anni '70 singolo [..]

ENRICO TRONCONI

Struttura in acciaio e diffusori in vetro colorato. Anni '70 h cm 145x32

POLIARTE

Struttura in alluminio e diffusore in vetro ad effetti di colori differenti. Anni '70 h cm 93x28

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro battuto decori in vetro colorato di forte spessore. Anni '70 cm 85x37 5

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato piani in vetro. Anni '70 cm 45x40

LUCI - MILANO

Struttura in metallo cromato e verniciato. Anni '70 h cm 188x100 Difetti

VENINI

Vetro soffiato. Anni '70 cm 24 5x31x31

MANFREDO MASSIRONI Padova 1937 - 2011

Legno multistrato laccato. Prod- Nikol International Italia anni '70 cm 146x146

STILNOVO

Struttura in alluminio verniciato. Anni '70 h cm 35x50 Difetti

ISAMU NOGUCHI

Struttura in legno nero piano in vetro di forte spessore. Anni '80 cm 40x128x94
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ELIO MARTINELLI

Struttura in metallo verniciato. Anni '70 h cm 92x50

LUCI - MILANO

Struttura in metallo verniciato e particolari in acciaio. Anni '70 h cm 84x30

PRODUZIONE BELGA

Struttura in vetroresina piano d'appoggio in vetro. Particolare consolle/scultura a forma di viso di donna Anni [..]

ETTORE SOTTSASS

Legno laminato. Prod. Zanotta anni '90 cm 42 5x128x70 Difetti

ALVAR AALTO

Struttura in legnodi betulla paino d'appoggio formato da piastrelle in ceramica nera cestino in rattan sotto [..]

Kazuhide Takahama

Struttura in ottone diffusore in tessuto. Base marmo Prod. Sirrah anni '80 h cm 51x30x13 Restauri sul marmo [..]

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Vaso in vetro soffiato a canne verticali policrome. Firma e data sotto la base Prod. Venini 1988 cm 29x20x20

PAOLO PIVA

Struttura in tondino metallico laccato nero piano in vetro. Prod. B&B anni '70 cm 26 5x120x60 Difetti

TITO AGNOLI

Legno laccato. Prod. Molteni & C. anni '70 Progetto del 1968 in produzione dal '70 all'80 cm 36 5x170x110 Di [..]

AULENTI GAE & PIERO CASTIGLIONI

Struttura in cristallo e base in cristallo molato. Diffusore in vetro Prod. Fontana Arte anni '80 h cm 210

MARCELLO CUNEO

Set composto da tre lampade da terra collegate da un unico alimentatore e due lampade da tavolo. Struttura in [..]

CHARLES RENNIE MACKINTOSH

Struttura in legno laccato; piano reclinabile su due lati. Tavolo pieghevole Numero di serie 3905 e firma sotto [..]

JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC

Lana. Firmato nella cornice del tappeto Anni '80 cm 250x250 Difetti

ZANOLLI E SEBELING

Ceramica smaltata. Prod. Zanolli e Sebellin anni '60 cm 16x18

CARLO NASON

Struttura metallo cromato quattro coppe concentriche in vetro soffiato trasparente con inclusione di bollicine. [..]

MAZZEGA

Struttura in ottone diffusore in vetro. Anni '60 h cm 85x37

MAZZEGA

Struttura in metallo cromato e diffusori in vetro soffiato. Anni '70 h cm 176x33 Piccoli difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CARLO NASON

Struttura in metallo verniciato elementi in vetro di Murano e particolari in ottone. Prod. Mazzega anni '70 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro lavorato e piano in marmo. Anni '60 cm 105x28 5x86
181 - 210  di 439 LOTTI