Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 439 LOTTI
241

GIO PONTI nello stile di

Struttura in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 44x96x45 5
242

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone. Anni '50 h cm 16x85
243

PRODUZIONE ITALIANA

Telaio in metallo e diffusore in vetro. Anni '50 h cm 12 5x55 5
244

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno seduta in corda intrecciata. Anni '50 cm 57x50x40 Difetti
245

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno seduta in corda intrecciata. Anni '50 cm 97x71x65 Difetti
246

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato vetri specchiati e particolari in ottone. Anni '50 cm 179x146x60 Difetti
247

CASA E GIARDINO

Struttura in metallo verniciato. Anni '40 quattro da cm 97x40x50 due da cm 97x46x50 Difetti
248

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno vetro applicato e puntali in ottone. Anni '50 cm 79 5x191x95 Difetti
249

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto a fiori piedi in ottone. Anni '50 cm 74x76x70 Difetti
250

PRODUZIONE ITALIANA

Divano con imbottitura rivestita in tessuto a fiori piedi in ottone. Anni '50 cm 72x137x67 Difetti
251

GIOVANNI GARIBOLDI Milano 1907 - 1971

Grande portaombrelli in ceramica smaltata. Prod. Ginori anni '50 cm 50x40 5x18 Filatura della ceramica
252

PAOLO DE POLI

Metallo smaltato. Firma incisa Prod. De Poli anni '50 cm 4x41x26 5
253

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno imbottitura rivestita in velluto. Anni '50 cm 70x97x210 Difetti
254

PAOLO BUFFA nello stile di

255

CARLO RATTI

Struttura in legno seduta e schienale rivestiti in skai particolari in ottone. Anni '50 cm 97x43x52 Difetti
256

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno seduta imbottita rivestita in tessuto. Anni '50 cm 72x50x47 cm 50x50x47
257

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 69 5x48 5
258

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e metallo laccato diffusore in vetro e paralume in carta e tessuto. Anni '50 h cm 160x60 [..]
259

STILNOVO

Struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Anni 60 h cm 24x37 5
EUR 2.000,00 / 2.600,00
260

GIO PONTI nello stile di

Struttura in legno imbottura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 83x40x42 Difetti
261

FRANCO ALBINI nello stile di

Struttura in legno e particolari in ottone. Anni '50 cm 216x42 Piccoli difetti
262

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in vetro e particolari in ottone. Anni '60 cm 56x57x36 Difetti
263

PRODUZIONE MURANESE

Struttura in ottone diffusore in vetro. Anni '60 h cm 90x25
264

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno seduta e schienale in corda intrecciata. Anni '50 cm 87x47x55 Difetti
265

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno. Anni '60 cm 90x130x51 5 Difetti
266

BAUMANN

Struttura in metallo verniciato seduta e schienale in compensato curvato particolari in ottone. Etichetta del [..]
267

PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988

Ceramica serigrafata. Anni '50 diam. cm 10
EUR 650,00 / 900,00
268

Metallo serigrafato. Anni '60 cm 20x15x13 Difetti
269

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 110x60 Difetti
270

GIGI RADICE

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto gambe in metallo laccato e particolari in ottone. Anni [..]
241 - 270  di 439 LOTTI