Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 439 LOTTI
301

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bamboo. Anni '50 cm 95x68x77
302

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e paralume in tessuto. Anni '60 h cm (max) 160x53
303

AMMA

Struttura in legno. Anni '50 cm 88x138x46 5 cm 88x82x45 5 Difetti
304

AMMA

Struttura in legno. Anni '50 cm 14x215x47
EUR 1.000,00 / 1.400,00
305

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato diffusori in vetro e particolari in ottone. Anni '60 h cm 110x50 Difetti
306

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '60 cm 111x60 Difetti
307

FRANCO ALBINI

Struttura in ottone. Prod. Sirrah fine anni '60 h cm 45x45
308

PRODUZIONE DANESE

Struttura in legno e paralume in vimini. Anni '60 h cm 105x40
EUR 375,00 / 500,00
309

VICTOR CERRATO Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 Torino

Pannello in legno scolpito e lavorato Anni '70 cm 200x162 cm 14x162 Difetti
310

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno lavorato paralume in tessuto e carta. Anni '70 h cm 47x23
311

Carlo De Carli

Struttura in legno piano in vetro colorato e particolari in ottone. Anni '60 cm 50x40x37 Difetti
312

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro battuto e diffusore in vetro colorato. Anni '60 h cm 70x27
313

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro battuto. Anni '60 h cm 60x26x16
314

PRODUZIONE ITALIANA

315

FRANCO ALBINI

Malacca e canna d'India. Anni '50 cm 92x75x87 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design Italiano 1950-2000 [..]
316

TITO AGNOLI nello stile di

Struttura in vimini e bambù. Anni '60 cm 45x65x45
317

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno massello. Anni '70 cm 50x74x74 Difetti
318

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e legno impiallacciato. Anni '70 cm 75 5x120x38 5
EUR 1.000,00 / 1.400,00
319

PIZZETTI

Struttura in metallo verniciato e legno. Etichetta del produttore Anni '60 cm 38x143x40 Difetti
320

PIZZETTI

Struttura in metallo verniciato e legno. Anni '70 cm 39x140x40 Difetti
321

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 75x49
322

GUHL WILLY BEE ANTON

Fibra di cemento Anni '50 cm 70x43 5 Difetti e filatura
323

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bambù e vetro specchiato. Anni '60 cm 75x56
324

MAX INGRAND

Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino satinato. Prod. Fontana Arte anni '60 h cm 178x47x47 [..]
325

VICO MAGISTRETTI

Abs con diffusore interno e portaoggetti alla base. Prod. Artemide fine anni '60 h cm 40x27 Difetti
326

TRAVASA GIOVANNI nello stile

Struttura in vimini. Anni '60 cm 87x75x90 Piccoli difetti
327

TRAVASA GIOVANNI nello stile

Struttura in vimini. Anni '60 cm 70x77x180 cm 40x65x65 Piccoli difetti
328

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone legno e piani in marmo. Anni '60 cm 195x165x60 Sbeccature e difetti
329

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato legno e bambù particolari in ottone. Anni '70 cm 75x178x203 Difetti
330

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bamboo e particolari in ottone. Anni '70 cm 57x91x51 Difetti
301 - 330  di 439 LOTTI