Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 439 LOTTI
391

MANFREDO MASSIRONI Padova 1937 - 2011

Compensato laccato. Anni '70 cm 116x116x27
392

MOBILGIRGI

Divano con struttura in legno cuscini imbottiti rivestiti in velluto. Anni '70 Marchio incusso cm 80x196x78
393

ANTONIO PAVIA

Legno formica e ottone. Anni '70 cm 36x100x100 Difetti
394

KARTELL

Abs stampato. Anni '70 cm 130x161x28 Difetti
395

ELIO MARTINELLI

Metallo verniciato. Anni '70 h cm 52x45 Piccoli difetti
396

ELIO MARTINELLI

Braccio flessibile in ABS e metallo cromato diffusore rivestito il alluminio. Prod. Martinelli Luce anni '70 [..]
397

PRODUZIONE ITALIANA

ABS stampato laccato e vetro specchiato. Anni '70 cm 213x77 Piccoli difetti
398

GAE AULENTI

Struttura in metallo cromato e diffusore in metacrilato. Prod. Guzzini anni '70 h cm 163x50 Difetti
399

GAE AULENTI

Struttura in metallo cromato e diffusore in metacrilato. Prod. Guzzini anni '70 h cm 165x50 Difetti
400

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato. Anni '60 cm 100x45x50 Piccoli difetti
401

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in tondino metallico laccato nero piano in vetro. Prod. B&B anni '70 cm 32x100x100 Difetti
402

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato e piano in vetro. Anni '70 cm 31x120x60 5 Piccole sbeccature
403

VICO MAGISTRETTI

Struttura in legno verniciato seduta in paglia intrecciata. Anni '60 cm 75x50x46 Difetti
404

CESARE LEONARDI FRANCA STAGI

Struttura in acciaio. Prod. Lumenform anni '70 h cm 310
405

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio diffusore in vetro opalino ed elemementi in vetro colorato. Anni '70 h cm 55 5x35
406

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 118x51x52 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00
407

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro. Anni '60 tre da h cm 26x32 5 una da h cm 22x32 5
408

MAZZEGA

Struttura in metallo ed elementi in vetro. Anni '70 h cm 127x40
409

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivetita in skai. Anni '70 cm 78x48x52 Difetti
410

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno grissinato vetro specchiato. Anni '50 cm 114 5x43
Coppia di pareti divisorie in legno  sostegni in ottone.  Anni '70 cm 297x95x7.5
411

PRODUZIONE ITALIANA

412

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro specchiato. Anni '70 cm 105x65
413

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 69x72x72 Piccoli difetti
414

OSCAR TORLASCO

Struttura in metallo cromato e verniciato. Prod. Lamperti anni '60 h cm 42x36x15
EUR 1.000,00 / 1.400,00
415

PRODUZIONE ITALIANA

Centrotavola in pelle. Anni '70 cm 20x65x65 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
416

ANGELO BROTTO

Metallo cromato satinato e vetro di Murano. Anni '70 h cm 12x67x61
417

LANZA GIOVANNI

Struttura in plexiglass e alluminio. Anni '60 cm 50x28x17 5
418

CRISTAL ART

Tavolino in vetro verde Nilo di forte spessore. Anni '70 cm 35x30x30 Piccola sbeccatura
419

CHARLES POLLOCK

Struttura in metallo tubolare cromato e metallo laccato. Prod. Castelli anni '80 cm 56x58x82 Difetti
420

CHARLES POLLOCK

Struttura in metallo tubolare cromato e metallo laccato. Prod. Castelli anni '80 cm 56x58x82
391 - 420  di 439 LOTTI