Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 439 LOTTI
361

OMERSA DIMITRI nello stile

Asinello rivestito in cuoio. Anni '70 cm 46x70x26
362

Dimitri Omersa

Elefante in cuoio Anni '70 cm 54x65x23
363

LUMI - MILANO

Struttura in alluminio e vetro opalino diffusore in vetro opalino. Etichetta del produttore Anni '70 h cm 67x31 [..]
364

PRODUZIONE ITALIANA

Grande libreria modulare in legno. Anni '70 cm 220x270x30 Difetti
365

TITO AGNOLI nello stile di

Struttura in legno seduta in paglia di Vienna. Anni '60 cm 77x43x46 Difetti
366

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con cassetti in legno. Anni '60 cm 40 5x125x40
367

CARLO NASON

Struttura in ottone e diffusore in vetro. Anni '70 h cm 23 5x21 5
368

BAROVIER & TOSO

Vaso in vetro con incisione di foglia d'oro. Anni '70 cm 31x25
369

PRODUZIONE ITALIANA

Composto da tre poltrone imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 60x67x77 Difetti
370

GREGOTTI MENEGHETTI STOPPINO

Struttura in legno di noce curvato tinto all'anilina seduta e schienale imbottiti rivestiti in pelle. Marchio [..]
371

VIGNELLI MASSIMO nello stile di

Basi in legno di varie essenze e piano in vetro. Anni '70 cm 31 5x95x95 Sbeccatura del piano e difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
372

BARBI TOMMASO nello stile di

Struttura in ottone con tre grandi foglie ciascuna con una singola luce. Anni '70 cm 146x90x80 Piccoli difett [..]
373

MCGUIRE

Bamboo e legature in cuoio. Anni '70 cm 41x42x42 Difetti
374

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e vetro specchiato. Anni '70 cm 162x24 5x32
EUR 1.350,00 / 1.800,00
375

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone piani in vetro fumè e specchiato. Anni '70 cm 45x115 5x65 Difetti
376

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone bamboo. diffusore in tessuto. Anni '60 h cm 172x50 Piccoli difetti
377

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone a forma geometrica in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 73x85x80 Piccoli [..]
378

MOLTENI

Struttura in legno seduta e schienale rivestiti in cuoio. Anni '70 cm 78 5x45x50 Piccoli difetti
379

GERRIT RIETVELD

Struttura in legno. Anni '70 cm 46x36x36 Difetti
380

PRODUZIONE ITALIANA

Marmo. Anni '70 cm 16x16x16
381

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato e vetro specchiato. Anni '70 cm 168x34 Piccoli difetti
382

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato e particolari in acciaio Anni '70 cm 96X61X45
383

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio braccio regolabile. Anni '70 h cm 320
384

Marcel Breuer

Tubolare in acciaio seduta e schienale in pelle. Anni '70 cm 73x79x70 Difetti e scuitura di un bracciolo
385

PIZZETTI

Struttura in metallo cromato e piano in legno. Marchio del produttore Anni '70 cm 29x110x110 Difetti
386

LUCI - MILANO

Struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. Luci Illuminazione di Interni anni '70 h cm 31x40
387

LEUCOS

Struttura in metallo verniciato e diffusore in vetro. Anni '70 h cm 35x20 h cm 22x44
388

MOBILGIRGI

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 75x105x105 cm 40x60x70 Bibl.: Rivista dell'arredamento [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
389

ARNT LANDE

Struttura in legno verniciato imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 96x72x90 Difetti
390

FRATELLI FAVER

Struttura in vetro opalino e particolari in metallo. Anni '70 h cm
361 - 390  di 439 LOTTI