Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 439 LOTTI
271

VENINI

272

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 95x60x85 Piccoli difetti
273

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone metallo verniciato e diffusori in metallo verniciato. Anni '50 h cm 31x35
274

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 71x50
275

STILUX

Struttura in metallo verniciato e diffusore in metallo verniciato. Base in marmo Anni '60 h cm (max) 175 Piccole [..]
276

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in rattan intrecciato. Anni '60 cm 31x60
277

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in giunco e bambù. Anni '60 cm 104x57x80 Piccoli difetti
278

CAMPO & GRAFFI

Ceramica smaltata e supporto in ottone. Anni '60 cm 9x10x13
279

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e diffusore in metallo laccato. Anni '60 h cm 15x15
280

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno tinto seduta e schienale rivestiti in skai. Anni '60 cm 88x41x50 Difetti
281

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura e gambe in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 84x65x72 Difetti
282

STUDIO BBPR

Struttura in metallo laccato imbottitura della seduta e dello schienale rivestita skai. Prod. Arflex anni '50 [..]
EUR 375,00 / 500,00
283

GIUSEPPE OSTUNI

Struttura in metallo verniciato diffusore in carta. Base in metallo Prod. Oluce anni '50 h cm 170x40 Piccoli [..]
284

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato e legno. Anni '60 cm 203x164x40 Difetti
285

GASTONE RINALDI

Struttura in metallo veniciato imbottitura rivestita in tessuto e particolari in ottone. Anni '50 87x63x55 Di [..]
286

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 87x80x80
287

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo rivestita in cocoon e particolari in ottone. Anni '60 h cm 80x47
288

LUMEN

Struttura in metallo verniciato diffusore in metallo verniciato e particolari in ottone. Anni '60 h cm 38x35 [..]
289

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e gambe in ottone. Anni '60 cm 92x80x90 Difetti
290

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura metallo verniciato imbottitura dei braccioli rivestita in pelle. Anni '60 cm 103x78x75 Difetti
291

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno puntali in ottone. Anni '60 cm 310x101x41 Difetti
292

GINO SARFATTI

Struttura in metallo verniciato base in vinilpelle. Prod. Arteluce disegno del 1966 h cm 18 Bibl.: Giuliana [..]
293

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro opalino e particolari in ottone. Anni '60 h cm 82x45
294

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piani in vetro e puntali in ottone. Anni '60 cm 296x83 5x36 Difetti
295

Carlo De Carli

Struttura in legno tinto imbottitura rivestita in skai. Prod. Cassina anni '50 cm 86x47x45 Difetti
296

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 91x44
297

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '60 cm 43x34
298

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera in legno con specchio in legno vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '60 cm 83 5x129x51 [..]
299

PRODUZIONE ITALIANA

Parete divisoria in legno tinto. Anni '60 cm 170x200 Difetti
300

ANGELO PAZMINO

Struttura in legno seduta e schienale rivestiti in cuoio. Anni '60 Ecuador cm 75x66x70
271 - 300  di 439 LOTTI