Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 439 LOTTI
402

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato e piano in vetro. Anni '70 cm 31x120x60 5 Piccole sbeccature
331

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e bambù. Anni '70 cm 61x70x40 Difetti
392

MOBILGIRGI

Divano con struttura in legno cuscini imbottiti rivestiti in velluto. Anni '70 Marchio incusso cm 80x196x78
335

AFRA E TOBIA SCARPA

Costituite da un unico foglio di metallo ripiegato e verniciato. Prod. Flos anni '60 cm 22x36 Bibl.: Giuliana [..]
320

PIZZETTI

Struttura in metallo verniciato e legno. Anni '70 cm 39x140x40 Difetti
438

FURLAN MARCELLO

Vetro colorato. Firma e data incisa ('87) cm 18 5x26 5
437

FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA

Resina flessibile Serie 2010 cm 33x20x20
EUR 375,00 / 500,00
282

STUDIO BBPR

Struttura in metallo laccato imbottitura della seduta e dello schienale rivestita skai. Prod. Arflex anni '50 [..]
EUR 375,00 / 500,00
308

PRODUZIONE DANESE

Struttura in legno e paralume in vimini. Anni '60 h cm 105x40
EUR 375,00 / 500,00
415

PRODUZIONE ITALIANA

Centrotavola in pelle. Anni '70 cm 20x65x65 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
345

LINO SABATTINI

Metallo argentato. Serie 1970-1995 Firmato e datato in basso marcato sotto la base cm 6 5x38x38
245

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno seduta in corda intrecciata. Anni '50 cm 97x71x65 Difetti
263

PRODUZIONE MURANESE

Struttura in ottone diffusore in vetro. Anni '60 h cm 90x25
340

PRODUZIONE MURANESE

Vetro soffiato colorato. Anni '60 cm 23x22
407

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro. Anni '60 tre da h cm 26x32 5 una da h cm 22x32 5
334

LUMI - MILANO

Struttura in alluminio verniciato. Anni '70 h cm 90x35 Difetti
233

Ercole Barovier

Vetro rostrato. Anni '40 h cm 21x14
288

LUMEN

Struttura in metallo verniciato diffusore in metallo verniciato e particolari in ottone. Anni '60 h cm 38x35 [..]
373

MCGUIRE

Bamboo e legature in cuoio. Anni '70 cm 41x42x42 Difetti

ELIO MARTINELLI

Struttura in metallo verniciato. Anni '70 h cm 92x50

GIUSEPPE OSTUNI

Struttura in ottone diffusore in alluminio laccato. Anni '50 h cm 28x12x21 Difetti

GINO SARFATTI

Struttura in metallo verniciato base in vinilpelle. Prod. Arteluce disegno del 1966 h cm 20 Bibl.: Giuliana [..]

ICO PARISI

Struttura in legno imbottitura rivestimenta in tessuto. Prod. Cassina anni '60 cm 75x57x60 Bibl.: Giuliana [..]
305

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato diffusori in vetro e particolari in ottone. Anni '60 h cm 110x50 Difetti
329

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato legno e bambù particolari in ottone. Anni '70 cm 75x178x203 Difetti
330

PRODUZIONE ITALIANA

369

PRODUZIONE ITALIANA

Composto da tre poltrone imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 60x67x77 Difetti
312

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro battuto e diffusore in vetro colorato. Anni '60 h cm 70x27
310

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno lavorato paralume in tessuto e carta. Anni '70 h cm 47x23
321

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 75x49
1 - 30  di 439 LOTTI