Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 439 LOTTI

CRISTAL ART

Grande specchiera con bordo in vetro colorato particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '60 cm 220x110x [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno verniciato Anni '50 cm 80x197x65 Difetti

SEGUSO VETRI D'ARTE

Struttura in ottone e diffusore in vetro colorato di forte spessore. Anni '60 h cm 25x22
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Augusto Romano

Struttura in legno massello e piano in cristallo. Anni '50 cm 79x155x80 Difetti

PRODUZIONE MURANESE

Vetro colorato. Anni '50 cm 50x16 cm 47x12 5 cm 40x11

VITTORIO NOBILI

Struttura in metallo laccato compensato curvato. Anni '50 cm 80x46x56 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

GIUSEPPE OSTUNI

Struttura in ottone diffusore in alluminio laccato. Anni '50 h cm 28x12x21 Difetti

MASSIMO VIGNELLI

Struttura in ottone e metallo diffusore in vetro. Prod. Venini anni '60 h cm 100x40 Bibl.: M. Barovier C. [..]

MASSIMO VIGNELLI

Struttura in ottone e metallo verniciato diffusore in vetro soffiato colorato. Etichetta del produttore Prod. [..]

I.S.A

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e gambe in legno. Anni '50 cm 80x226x90 Difetti

I.S.A

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e gambe in legno. Anni '50 cm 80x90x90 Difetti

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro opalino e particolari in ottone. Anni '60 h cm 93x48

GRAVATI TORINO

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle e gambe in legno. Anni '50 cm 90x65x150

LUMEN

Struttura in ottone metallo laccato. Anni '50 h cm 130x45

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone. Anni '50 h cm 40x22x21

EUGENIA ALBERTI REGGIO RINALDO SCAIOLI

Appendiabiti con struttura in metallo verniciato e specchio ante in compensato. Fine anni '50 cm 187x147x35
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIANNI VIGORELLI

Struttura in legno seduta rivestita in pelle. Anni '50 cm 94 5x47x46 cm 94 5x50x50

FRANCO ALBINI FRANCA HELG

Scrivania con struttura in legno e particolari in metallo; cassettiera con struttura in legno e particolari in [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

STILNOVO

Struttura in metallo nichelato cuoio e vetro opalino. Marchio del produttore Anni '50 h cm 35x37 Difetti

FRANCO ALBINI

Legno piano contornato da una lamina di legno che diventa vassoio. Prod. Poggi anni '50 cm 80x40 Bibl.: Giuliana [..]

STILNOVO

Struttura in ottone diffusore in metallo laccato. Anni '50 h cm 37x35x35
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno puntali in ottone e metallo verniciato. Anni '50 cm 250x221x22 5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno. Anni '50 cm 272x305x27 5 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato vetro sabbiato effetto ghiaccio e particolari in ottone. Anni '50 h cm 9x35x35 [..]

MARCO ZANUSO

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle sostegni in metallo e legno. Prod. Arflex anni '60 cm 82x85x85 [..]

GOFFREDO REGGIANI

Struttura in legno curvato metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. Base in marmo Prod. Reggiani [..]

OSVALDO BORSANI

Struttura in metallo laccato imbottitura rivestita in tessuto. Doppio sistema di inclinazione per seduta e schienale [..]

OSVALDO BORSANI

Struttura in metallolaccato imbottitura su nastri elastici e rivestimento in tessuto. Prima serie con gambe [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

FONTANA ARTE

Struttura in ottone e diffusore in ottone. Anni '50 h cm 8x72

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato vetro specchiato particolari in ottone e mensola in legno. Anni '60 cm 78x53x25 [..]
31 - 60  di 439 LOTTI