Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

421 - 439  di 439 LOTTI
421

GAE AULENTI

Metallo verniciato vetro a murrine. Produzione Prod. Vistosi anni '70. cm 50x31 5
422

VENINI

Vetro massello trasparente lavorato a mano con fascia di colore opaco. Firma e data incisa ('84) Prod. Venini [..]
423

PRODUZIONE ITALIANA

Lamiera in acciaio e particolari verniciati. Anni '80 h cm 105x60x25 Difetti
424

GIULIO LAZZOTTI

Marmo. Prod. Mageia anni '90 diam. cm 37
425

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in vimini. Anni '60 cm 86x67x65 Piccoli difetti
426

MARIO PASSANTI

Tavolino in legno. Anni '80 cm 35x120x92 5 Difetti
427

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato diffusore in plexiglass. Anni '80 h cm 61x60
428

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e particolari in ottone. Anni '80 cm 55 5x66x45
429

FRANCESCO BUZZI CERIANI CUPOLA

Struttura in metallo verniciato. Base in acciaio Anni '70 h cm 43x36 Piccoli difetti
430

BAROVIER & TOSO

Vetro soffiato a filigrana. Firma incisa Anni '80 cm 30x10 5 cm 26 5x9
431

Philippe Starck

Struttura in metallo cromato. Prod. Flos 1988 h cm 52x27
432

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato. Anni '60 cm 79X55X55
433

Marcel Breuer

Metallo laccato imbottitura rivestita in pelle. Prod. ICF Cadsana 1985 cm 81x59x79 Piccoli difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
434

VENINI

Portafiori in vetro soffiato. Firma e data incisa Etichetta del produttore Anni '80 cm 35x7xx7
435

GAETANO PESCE

Resina plastica. Marchio del produttore Prod. Fish Design anni 2017 cm 27 5x18
436

STARK PHILIPPE

Vetro trasparente e colorato particolari in metallo. Anni '90 cm 49x30 Sbeccature del vetro
437

FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA

Resina flessibile Serie 2010 cm 33x20x20
EUR 375,00 / 500,00
438

FURLAN MARCELLO

Vetro colorato. Firma e data incisa ('87) cm 18 5x26 5
439

MARTINO BISSACCO Taglio di Po (RO) 1941

Ceramica smaltata. Firma sotto la base Anni 2000 due da h cm 32 due da h cm 19 h cm 27 h cm 24 h cm 21 h cm 20 [..]
421 - 439  di 439 LOTTI