Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 439 LOTTI
211

Salvino Marsura

Struttura in ferro battuto e vetro specchiato. Firma incisa Anni '70 cm 138x95
212

Salvino Marsura

Struttura in ferro battuto. Anni '70 cm 208x50 Difetti
213

ROBERTO PAMIO RENATO TOSO

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro di Murano trasparente e lattimo. Prod. Leucos anni '70 h [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
214

ETTORE SOTTSASS nello stile di

Struttura in legno laccato e diffusore in plexiglass. Anni '70 h cm 102x30x30 Difetti
215

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Marmo profilato di acciaio inox alluminio. Edizione speciale per il quarantesimo anniversario del progetto realizzato [..]
216

LINO TAGLIAPIETRA

Vetro sommerso. Etichetta originale. Prod. Effetrè Italia anni '70 cm 29x47x20
217

ARNE JACOBSEN

Struttura in metallo verniciato. Prod. Poulsen Louis. anni '80 h cm 63 5x35
218

HOFFMAN JOSEF nello stile di

Struttura in legno seduta in pello. Anni '80 cm 75x52x45 Difetti
219

IV PONZIO

Struttura in metallo verniciato e particolari corda. Anni '70 cm 90x160x41 Difetti
220

IV PONZIO

Struttura in legno sabbia vetro specchiato e particolari in metallo. Annni '70 cm 82x96 Difetti
221

FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA

Resina bamboo. Prod. Corsi Milano 2010 h cm 36x24x24
222

SALTARELLI SAVI VALERIO

Struttura in legno verniciato metallo sabbiato ed elementi decorativi in legno e uovo di struzzo. Fine anni [..]
223

SALTARELLI SAVI VALERIO

Struttura in metallo verniciato particolari in legno e uovo di struzzo. Fine anni '90 cm 180x83x43 Filatura
224

SALTARELLI SAVI VALERIO

Struttura in legno uovo di struzzo trattato. Base in ghisa verniciata Fine anni '90 cm 205x50 Filatura
225

PRODUZIONE MURANESE

Struttura in ottone e vetro di Murano a treccia colorato. Anni '40 cm 26x32
226

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno. Anni '40 cm 45x41 cm 43x32
227

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 66x45
228

VENINI

Struttura in ottone e diffusore in vetro lavorato. Anni '60 h cm 10x29
229

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno particolari in ottone. Anni '50 cm 100x249x50 Difetti
230

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '40 cm 82x62x70 Difetti
231

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 74x65
232

SEGUSO

Struttura in ottone diffusori in vetro. Anni '40 h cm 65x25
233

Ercole Barovier

Vetro rostrato. Anni '40 h cm 21x14
234

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di sgabelli in legno. Anni '50 cm 43x49x28 Difetti
235

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 96x75x85 Difetti
236

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in marmo. Anni '50 cm 67x90x90 Sbeccature
237

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera in legno chiaro piano in marmo particolari in ottone. Anni '50 cm 89 5x167x41 Difetti
238

DASSI VITTORIO nello stile di

Legno piano in vetro colorato e particolari in ottone. Anni '50 cm 13 5x35x28 5 Difetti
239

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 77 5x55
240

I.S.A

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e gambe in ottone. Anni '60 cm 72x90x90 Difetti
EUR 1.350,00 / 1.800,00
211 - 240  di 439 LOTTI