Asta (2122)

Design

Design

lun 7 -  mar 8 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, 7-8 ottobre 2024

Prima tornata
Torino, lunedì 7 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 224

Seconda tornata
Torino, martedì 8 ottobre 2024
Ore 16:00 dal lotto 225 al lotto 439

Esposizione da martedì 1 a sabato 5 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 439 LOTTI
331

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e bambù. Anni '70 cm 61x70x40 Difetti
332

F.LLI PROSERPIO

Scrittoio in legno. Anni '60 cm 89x81x55 5 Piccoli difetti
333

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato cuoio vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '70 cm 86x41 5
334

LUMI - MILANO

Struttura in alluminio verniciato. Anni '70 h cm 90x35 Difetti
335

AFRA E TOBIA SCARPA

Costituite da un unico foglio di metallo ripiegato e verniciato. Prod. Flos anni '60 cm 22x36 Bibl.: Giuliana [..]
336

STUDIO TETRACH BONATI BONATTI DE MUNARI FEDERSPIEL

Materiale plastico e vetro. Prod. Artemide anni '70 h cm 95x40
337

FRANCO ALBINI

Struttura in acciaio legno e piano in cristallo. Prod. Knoll 1977 cm 70x120x67 Difetti
338

VISTOSI

Struttura in acciaio vetro soffiato. Anni '70 h cm 105x52
339

STUDIO BBPR

Struttura in metallo verniciato e particolari in plexiglass. Prod. Olivetti anni '60 h cm 52x85x23 Difetti
340

PRODUZIONE MURANESE

Vetro soffiato colorato. Anni '60 cm 23x22
341

VIVAI DEL SUD

Struttura in giunco e bambù cuscini rivestiti in tessuto. Anni '70 cm 65x77x80 Piccoli difetti
342

LINO TAGLIAPIETRA

Struttura in ottone vetro trasparente con decoro a spirali in vetro colorato. Prod. La Murrina anni '70 h cm [..]
343

CRISTAL ART

Vetro specchiato. Anni '70 cm 93 5x48
344

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno seduta e schienale in cuoio e particolari in acciaio. Anni '70 cm 90x45x47 Piccoli difett [..]
345

LINO SABATTINI

346

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in travertino ottone e vetro. Anni '70 cm 70x170x43 Piccole sbeccature
347

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo in marmo. Anni '70 cm 78x114 5
348

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in travertino e piano in cristallo. Anni '70 cm 76x170x102 Piccoli difetti
EUR 1.350,00 / 1.800,00
349

MAZZEGA

Struttura in acciaio e diffusore in vetro. Anni '60 h cm 27x27
350

BRAGALINI

Portaombrelli in rame lavorato. Marchio del produttore Anni '70 cm 54x19
351

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e diffusore in vetro. Anni '70 h cm 57 5x50
352

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro lavorato e diffusore vetro. Anni '70 h cm 57x55
353

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da tavolo in travertino. Anni '70 h cm 73x35
354

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '70 cm 34x50x67 Piccoli difetti
355

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro opalino. Anni '70 h cm 92x30 Difetti
356

PRODUZIONE ITALIANA

Portaombrelli in metallo verniciato. Anni '70 cm 52 5x27 Difetti
357

MARIO BELLINI

Comosto da sei moduli. Scocca in vetroresina imbottitura rivestita in tessuto. Marchio sotto la base Prod. C&B [..]
358

EERO SAARINEN

Base in fusione di alluminio laccato piano in legno laminato. Prod. Knoll anni '60 cm 71x137
359

EERO SAARINEN

Scocca in fibra di vetro struttura fissa in alluminio laccato. Prod. Knoll anni '60 cm 81x50x55 Difetti
360

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Faro automobilistico struttura in metallo laccato e acciaio. Prod. Flos anni '60 Altezza regolabile h cm 205 [..]
331 - 360  di 439 LOTTI