Asta (2089)

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

Dčballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 529 LOTTI
EUR 640,00 / 700,00
392
h cm 100x46x37 prima metĂ  del XX secolo un cassetto nella fascia, un'anta a serranda a celare vani a giorno (mancante [..]
393

MINO MACCARI

cm 40x30 olio su cartoncino telato, firmato, in cornice
394

Ernesto Treccani

cm 40,5x50
395

Giorgio Luxardo

cm 60x119,5
EUR 350,00 / 450,00
396

Ermanno Toschi

cm 18x13
397

(Franco Rivola) Rowlia

cm 60x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
398

Emanuele Cappello

EUR 40,00 / 60,00
399

Marcello Boccacci

cm 24,5x40
400

Giorgio Ricci

cm 50x39,5
401

Telemaco Signorini

matrice cm 17x21 foglio cm 21,5x26
EUR 180,00 / 200,00
402
h cm 40x78x78 Anni 60/70 lievi difetti, mancante di un ripiano in vetro
405

Gilberto Zorio

cm 34x23 incisione (retouchée à la main) su carta, firmata, in cornice, al verso il margine superiore [..]
406
h cm 5x14x20 Nancy, France seconda metĂ  del XX sec. raffigurante iris sui toni del viola sfumato e fogliame sui [..]
EUR 160,00 / 180,00
407
h cm 7x18,5x16 Nancy, Francia seconda metĂ  del XX secolo raffigurante una foglia con adagiate due lumache nei [..]
EUR 160,00 / 180,00
408

Jarolsav Bryctha

la scultura h cm 16x31x11, la teca h cm 23x40x22
410
diam cm 39 Francia,inizio del XX secolo reca tre fori per appenderla
411

Agnès Anne Abbot Abbot

cm 49x38
412
cm 64x46 , cm 35x44 XX secolo uno realizzato a carboncino e sanguigna su carta raffigurante L'angelo custode terrestre, [..]
413
cm 8x38 inizio del XX secolo coppia di acquerelli su carta applicata ad altro supporto cartaceo firmati Martin, [..]
415

Andrea Razzauti

cm 50x35 olio su tela, firmato e titolato
416

Graziano Pompili

h cm 61x43x33 scultura in terracotta, firmato e datato
417

Mario Biglioli

h cm 44x35x24,5
418

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 22x10 cm 42x7 cm 34,5x7,5
419

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 22x10 cm 10,5x19,5 cm 21x10
420

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 80x100
391 - 420  di 529 LOTTI