Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 529 LOTTI
483
esclusa la base h cm 93 Cina, XX secolo riccamente dipinto con scene di genere e volatili entro riserve sagomate [..]
484
h cm 30 Cina, XX secolo dipinto in monocromia blu con paesaggi e motivi vegetali, corredato da tappo di gusto [..]
EUR 350,00 / 450,00
486
matrice cm 22x16 foglio cm 30x21,5 (2) XX secolo litografia su carta, in cornice
487
da cm 22,5x15,5 a cam 22,5x15,5 (2) fine XIX secolo inizio XX secolo stampe acquerellate con dedica manoscritta, [..]
488
cm 37,5x29 fine XIX inizio XX secolo litografia a colori, in cornice
489
h cm 57x50x37 Cina, XX secolo due ripiani dipinti in argento con dragone ed altri motivi di gusto orientale, alcuni [..]
490
h cm 40-73 Cina dipinto in oro su fondo blu, montato a lume, corredato di paralume color corda con dettagli in [..]
491
h cm 55 Anni Venti corpo semi-articolato in composizione, movimento meccanico a corda, parrucca di capelli, occhi [..]
492
cm 32,5x43 Anni Quaranta entro scatola originale in legno con manuale
EUR 40,00 / 50,00
493
due volumi: - Licio Gelli 'Fuoco!' Cronache legionarie della insurrezione antibolscevica di Spagna, Roma, Dino, [..]
494
h da cm 13 a cm 17 (11) XIX/XX secolo tra cui alcuni frammenti di festoni sacri raffiguranti i 5 Buddha o 5 conquistatori, [..]
495
h cm 20x28x14 Stati Uniti, Anni Quaranta realizzata nei toni del rosso mattone e dell'avorio con manopole e dettagli [..]
496
h cm 24x26x31 Italia, Anni Sessanta realizzato in ABS verde bosco, lievi difetti
498
diam cm 22 (2) Giappone, XX secolo dipinti con motivo floreale nei toni dell'arancio e del blu
499
h cm 73x110 Italia, Anni Sessanta piano rotondo in noce reversibile con lato rivestito in panno verde, struttura [..]
501
esclusa la base h cm 21 inizio del XX secolo scultura in bronzo su base in marmo, imperfezioni alla base
503
h da cm 26 a cm 28 Cina, XX secolo alcuni difetti
504
h cm 78, diam cm 40 Anni Trenta realizzato come un tripode zoomorfo, difetti
505
balaustra h cm 90x31x16, capitello h cm 16x50x25
507
h cm 40x35 Anni Settanta realizzato come una sfera in vetro lattimo su base cromata
508
lungh cm 60 inizio del XX secolo lievi difetti
509
cm 2x1,5 circa XIX secolo con profili maschili e femminili, alcuni con lievi difetti
481 - 510  di 529 LOTTI