Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

Dèballage. Occasioni in asta

mer 3 -  mer 10 LUGLIO 2024
Asta a tempo
3 - 10 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 529 LOTTI
452
h cm 232x60x24 Inghilterra, XX secolo intarsiato con filettature in altre essenze, cimasa a doppia voluta, quadrante [..]
455
cm 21x29, cm 20,5x15, cm 21x34, cm 18x14 XIX secolo a tecnica mista su carta, Natività, Paesaggio invernale con [..]
456

Giuseppe Cassioli

cm 18x15
457

Scuola italiana del XIX secolo

cm 13x11 matita e acquerello su carta, in cornice coeva intarsiata con filettatura
459
cm 34x61 XVIII secolo incisione in cornice, alcuni difetti
460
(4) XIX secolo Matrimonio, Caccia alla volpe, Vedute di Lenzbourg e Il Buon samaritano, in cornici coeve, alcuni [..]
465
h cm 44x32x11 prima metà del XIX secolo sormontato da figura femminile allegorica, decorato con motivo a vaso, [..]
466
h da cm 31 a cm 44 (3) inizio del XX secolo composto da orologio a tempietto e coppia di vasi, quadrante con numeri [..]
471
cm 12,5x10 XIX secolo olio su tavoletta, in cornice
472

Scuola napoletana del XIX secolo

cm 40x30 XIX secolo olio su tela, in cornice
473
da cm 9x7 a cm 7x9 (2) XIX secolo Raffigurazioni di paesaggi, olio su lastra di rame, firmati, iscrizioni al verso, [..]
EUR 50,00 / 80,00
474

Eugenio Pattarino

cm 25,5x25,5
475

Giuseppe Buscaglione

cm 44,5x31
476
h cm 31x25x12,5 XIX secolo busto in terracotta nel gusto della scultura rinascimentale, siglato G.B, lievi dif [..]
477
esclusa la base h cm 20, h cm 10 (2) fine del XIX secolo - inizio del XX secolo due sculture in bronzo, una firmata [..]
EUR 120,00 / 150,00
478
h cm 33,5 fine del XIX secolo - inizio del XX secolo scultura in bronzo
479

Vittorio Sorani

esclusa la base h cm 40x52x23 metaà del XX secolo scultura in gesso patinato a finto bronzo, firmato e datatao, [..]
480
esclusa la base h cm 14 XX secolo raffigurante caricatura di un toro, siglata, su base in legno
451 - 480  di 529 LOTTI