Asta (2032)

Arte Moderna e Contemporanea / Ceramiche del '900. Con una collezione [..]

gio 13 GIUGNO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli, 1 Roma

10,11,12 giugno 10:30-14:00/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 285 LOTTI

WILLIAM APAP

Olio su tela applicata su cartoncino, 40 x 30 cm Firmato in basso a destra: Apap

YVES LALOY

Olio su tela, 38 x 54 cm 1953 Al retro timbro della Galleria Gissi di Torino e timbro della Galleria Levante di [..]

PABLO PICASSO, After

Litografia a colori, 63,5 x 48,5 1969 Firma e data nella lastra, tiratura in basso a sinistra: F. 172/250

JOAN MIRÒ

Litografia, 45,5 x 58 cm Firmato in basso a destra: Mirò, HC in basso a sinistra

SIGFRIDO PFAU

Olio su cartoncino applicato su tela, 50,8 x 70,8 cm 1951 Firmato e datato in basso a destra: Pfau 51

Domenico Cantatore

Tecnica mista su carta, 34 x 47 cm Firmato in basso a sinistra: Cantatore

Giovanni Battista Crema

Olio su tavola, 20,5 x 22,5 cm Firmato in alto a sinistra: G. B. Crema

Achille Sdruscia

Olio su tela, 40 x 50 cm Firmato in basso a sinistra: A. Sdruscia

Beppe Guzzi

Olio su tela, 101,5 x 71 cm 1959 Firmato e datato in basso a sinistra: Beppe Guzzi, 1959

Umberto Lilloni

Olio su tela, 27 x 35 cm 1963 Firmato in basso a sinistra: Lilloni; firmato, datato e titolato al retro: Umberto [..]

Arturo Tosi

Olio su tela, 50 x 60 cm Firmato in basso a destra: A. Tosi

MINO MACCARI

Olio su tela applicata su cartoncino, 50 x 20 cm Firmato in basso a destra: Maccari; al retro etichetta della [..]

Salvatore Provino

Olio su tela, 71 x 51 cm 1965 Firmato e datato in basso a sinistra: Provino, 65; firmato e titolato al retro: [..]

Carlo Quaglia

Olio su masonite, 25 x 35 cm Firmato in basso a destra: Quaglia, al retro autentica della moglie Costanza Quag [..]

Carlo Quaglia

Olio su masonite, 35 x 50 cm Al retro dichiarazione di autenticità della moglie Costanza quaglia

Carlo Quaglia

Olio su masonite, 50 x 70 cm Firmato in basso a destra: Quaglia

Carlo Quaglia

Olio su masonite, 25 x 36 cm 1969 Firmato in basso a sinsitra: Quaglia; firmato, datato e titolato al retro: Carlo [..]
EUR 300,00 / 600,00

Fernando Troso

Olio su tela, 60,5 x 50,5 cm 1970 Firmato in basso a destra: Troso, datato in basso a sinistra: 70

Ennio Calabria

Olio su tela, 100 x 70 cm 1967 Firmato e datato al retro: E. Calabria, 67

Renzo Vespignani

Tecnica mista su carta applicata su tela, 70 x 100 cm Firmato in basso a destra: Vespignani, al retro etichetta [..]

Renzo Vespignani

Matita su carta, 31 x 29 cm ca. 1976 Firmato e datato in basso a destra: Vespignani, 76

Emilio Greco

China su carta, 65 x 50,5 cm 1973 Firmato e datato in basso a sinistra: Emilio Greco, Roma, domenica 2 dicembre [..]

REMO BRINDISI

Olio su tela, 70 x 50 cm Firmato in basso a destra: Brindisi
EUR 300,00 / 600,00

REMO BRINDISI

Tempera su tela, 100 x 80 cm Anni '80 ca. Firmato in basso a destra: Brindisi; al retro firmato e datato: tempera [..]

REMO BRINDISI

Olio su tela, 40 x 50 cm Firmato in basso a destra: Brindisi, al retro: olio autentico Brindisi

Giovanni Omiccioli

Tecnica mista su carta applicata su tela, 35 x 49,5 cm 1974 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli, al retro [..]

PERICLE FAZZINI

China acquarellata su carta, 47,5 x 32 cm ca. 1960 Firmato e datato in basso a sinistra: Pericle Fazzini, 1960

Gianluigi Mattia

Olio su tela, 160 x 120 cm 1966 Firmato e datato in alto a destra: G. Mattia, 66; etichetta al retro della galleria [..]

Ugo Attardi

Olio su tela, 20 x 40 cm 1953 Firmato e datato in basso a destra: Attardi, 53

Ugo Attardi

Olio su tela, 75 x 54 cm 1982 Firmato e datato in basso a destra: Attardi 82; al retro firmato, datato e titolato: [..]
151 - 180  di 285 LOTTI