Asta (2032)

Arte Moderna e Contemporanea / Ceramiche del '900. Con una collezione [..]

gio 13 GIUGNO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli, 1 Roma

10,11,12 giugno 10:30-14:00/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 285 LOTTI
287

GRAZIA FANFANI

Pastello su cartoncino, 70 x 50 cm 2024 Firmato e datato: Grazia Fanfani, 24
286

GRAZIA FANFANI

285

KARL LAGASSE

284

GENNARO MAUGERI

Polimaterico in tre dimensioni, 129 x 103,5 x 16 cm 2022 Firma, data e timbro dell'artista al retro: G. Maugeri, [..]
283

GENNARO MAUGERI

Polimaterico in tre dimensioni, 61 x 80 x 16 cm 2022 Firma, data, titolo e timbro dell'artista al retro: Gennaro [..]
EUR 300,00 / 600,00
282

VINCENZO MAUGERI

Acrilico su tela, 144 x 77 cm 2024 Firmato in basso a destra: V. Maugeri; firmato, datato e titolato al retro: [..]
281

VINCENZO MAUGERI

Acrilico su tela, 38 x 32 cm 2024 Firmato in basso a destra: V. Maugeri; firmato, datato e titolato al retro: [..]
280

ANNAMARIA RUSSO

Ceramica dipinta, 60 cm (d.) 2015 Firmato e datato: Annamaria Russo Aruss, 2015
279

ANNAMARIA RUSSO

Collage con carta da parati anni '60, 100 x 80 cm 2017 Firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
278

GIANCARLA FRARE

Pigmenti naturali e china su carta, 55 x 75 cm 2005
277

GIANCARLA FRARE

Inchiostro di china, pigmenti naturali e innesto fotografico su carta, 35,5 x 50 cm 2010 Firmato in alto a des [..]
276

Andrea Chiesi

Olio su tela di lino, 35 x 50 cm 2008
275

DANIELE GALLIANO

Olio su tela, 50 x 75 cm 2001
EUR 1.200,00 / 2.400,00
274

DANIELE GALLIANO

Olio su tela, 50 x 50 cm 2008
EUR 1.200,00 / 2.400,00
273

Alessandro Bazan

Olio su tela, 40 x 40 cm 2008
272

Magdalo Mussio

Collage e tecnica mista su tavola, 100 x 70 cm
271

PAOLO MASI

Smalti su cartone, 54 x 40 cm 2020 Firmato e datato al retro: Paolo Masi, 2020
270

EMILIO LEOFREDDI

Tecnica mista, 150 x 150 x 6 cm 2008 Firmato, datato e titolato al retro: Leofreddi, VI 2008, Short Cut
269

Cristiano Pintaldi

Acrilico su tela, 190 x 230 cm 2002 Siglato e datato al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
268

ROBERTO MINIATI

Acrilico su tavola, 71,5 x 53 cm 2004 Firmato, datato e titolato al retro: R. Miniati, Esigenza (giallo), 2004
267

VINCENZO CECCATO

Materiali vari: legno, plastica, resine, polimeri e gomma siliconica, 41 x 31 x 31 cm 2012 Firmato, datato e titolato [..]
266

VINCENZO CECCATO

Inkjet su forex in cornice di plexiglass opaca, 30 x 18 cm 2006
265

VINCENZO CECCATO

Serigrafia e plotter painting su tela e plexiglass, 80 x 100 cm 2008 Firmato, datato e titolato al retro: V. Ceccato, [..]
264

VINCENZO CECCATO

Plotter painting su tela, 100 x 70 cm 2006 Firmato, datato e titolato al retro: V. Ceccato, 2006, Mutanti  [..]
263

Paola Gandolfi

Olio su tavola, 45 x 35 cm 2006 Firmato, datato e titolato al retro: Paola Gandolfi, '06, Testa matta 2
262

Aurelio Bulzatti

Olio su tela, 110 x 90 cm 1996
261

JIM DINE

Litografia, 64 x 51 cm 1962 Titolo, tiratura, firma e data in basso: Toothbrushes #4, 10/16, Jim Dine, 1962; al [..]
260

Toti Scialoja

Litografia, Lastra: 31 x 49 cm; foglio: 49,5 x 68,5 cm 1975 Firmato e datato in basso a destra: Scialoja, 75, [..]
EUR 300,00 / 600,00
259

MARIO CEROLI

Litografia, 48 x 69 cm Anni '70 ca. Firmato in basso a destra: Ceroli e dedica datata 1975, tiratura in basso [..]
EUR 300,00 / 600,00
258

MARIO CEROLI

Litografia, Lastra: 41,5 x 59 cm; foglio: 50 x 70 cm 1969 Firma, data e dedica in basso a destra: Ceroli, 69, [..]
EUR 300,00 / 600,00
1 - 30  di 285 LOTTI